Спартаковцы - в полуфинале Евро-2015 в Греции

Футболисты «Спартака» Митрюшкин, Гулиев, Мелкадзе и Зуев помогли юношеской сборной России (U-19) выйти в полуфинал чемпионата Европы в Греции.

В решающем матче группового турнира сборная России сыграла вничью со сверстниками из Германии — 2:2. Голкипер Антон Митрюшкин, полузащитник Аяз Гулиев и нападающий Гоергий Мелкадзе начали поединок в стартовом составе, хавбек Александр Зуев вышел на замену на 72-й минуте, а еще один спартаковец, защитник Александр Лихачев, остался в запасе. Гулиев на 86-й минуте мог принести сборной России победу, но его удар пришелся в каркас ворот немцев.

Полуфинальные поединки чемпионата Европы пройдут 16 июля. Наша сборная сыграет с хозяевами турнира — командой Греции.