1 мин.

Георгий Мелкадзе продолжит выступать за «Тамбов»

Нападающий Георгий Мелкадзе доиграет за «Тамбов» до фактического окончания сезона. Об этом «Известиям» сообщил спортивный директор клуба Павел Худяков. 23-летний форвард принадлежит «Спартаку» и выступает сейчас за дебютанта РПЛ на правах аренды. Так как первенство закончится позже, чем обычно, возникает множество проблем: с истекающими контрактами и заканчивающимися арендными соглашениями. Однако «Тамбов» уже решил вопрос насчет сохранения в команде своего лучшего нападающего.

— Будем продлевать всех арендованных игроков на два месяца, — сообщил Павел Худяков. — В том числе и Георгия Мелкадзе, со «Спартаком» уже все оговорено. Сам футболист также согласен остаться. По сути чемпионат продолжается, так что аренды автоматически продлятся. Все выплаты осуществляются исходя из того, что прописано в контрактах.

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что вопрос с пролонгацией контрактов носит исключительно рекомендательный характер. Никто не может обязать клубы или самих игроков продлевать соглашения, если они этого не хотят.

В текущем сезоне Мелкадзе стал одним из лидеров «Тамбова» и наконец-то начал раскрывать свой бомбардирский потенциал. Всего за «волков» он провёл 13 матчей в РПЛ, в которых забил шесть мячей и сделал три голевые передачи.