3 мин.

Пресс-конференция «Легии»

Главный тренер польской «Легии» Мацей Скоржа в преддверии матча раунда плей-офф Лиги Европы с московским «Спартаком» подчеркнул, что его подопечные не боятся соперника, а также вспомнил о победе его бывшей команды над «Барселоной» в Лиге Чемпионов.

 - В четверг нам предстоит один из самых важных матчей в сезоне, — приводит слова польского наставника корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — «Спартак» очень силен, в чем мы и убедились после первой игре в Варшаве. Но никакого чувства страха перед соперником у нас нет. Рассчитываю только на победу.

- «Легия» потеряла трех игроков основного состава перед матчем со «Спартаком». Вы уже придумали, кем их заменить?

 - Конечно, нам очень будет не хватать Ману, Марчина Коморовски, а также Мирослава Радовича, который и забил два гола в ворота москвичей. Думаю, приму решение только после тренировки в «Лужниках». Постараемся удивить соперника.

- Валерий Карпин заявил, что «Легия» вряд ли сможет сыграть так же здорово, как и в Варшаве.

 - Правильно, потому что нам надо сыграть еще лучше. Да, сейчас моя команда находится не в самой выгодной ситуации. Но мы приехали сюда не в качестве статистов. В свое время, когда я тренировал «Вислу» нам предстоял матч в Лиге Чемпионов с «Барселоной» и мне удалось правильно мотивировать своих футболистов — в итоге мы обыграли команды Хосепа Гвардиолы со счетом 1:0 в 2008 году. То же самое может быть в четверг со «Спартаком».

- Как вы в этот  раз будете готовить своих подопечных к встрече с красно-белыми?

 - Мы хотим прогуляться по Москве вечером перед игрой, а с утра проведем тактическое занятие. Этого вполне достаточно.

- Вы нашли уязвимые места в обороне «Спартака»?

 - Пусть это лучше останется пока в тайне. Думаю, мы сможем озадачить «Спартак».

Вратарь польской «Легии» Войцех Скаба в преддверии второго матча раунда плей-офф Лиги Европы с московским «Спартаком» заверил в том, что его команда не собирается отсиживаться в обороне.

 - Вся команда находится в предвкушении матча со «Спартаком», — приводит слова польского голкипера корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — В первую очередь, потому что нам еще не приходилось играть на подобных стадионах и мы плохо представляем, какое давление будет оказано заполненными трибунами «Лужников».

- Рискнут ли ваши партнеры сыграть в открытый футбол?

 - Нам необходимо забивать, так что отсиживаться в обороне мы точно не будем. Морально готовлюсь к тому, что игроки «Спартак» будут очень часто появляться вблизи моих ворот.

- В команде чувствуется принципиальность игры со «Спартаком»? Ведь этот клуб дружит с соперниками «Легии» по польскому чемпионату.

 - Мы уважаем нашего соперника. Но для нас важнее сейчас оказаться в групповом этапе Лиги Европы, чем обращать внимание на отношения между командами.

Отметим, что на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против московского «Спартака» приехали 19 футболистов варшавской «Легии", сообщает "Советский спорт".

  • Вратари: Войцех Скаба, Душан Куцяк.

  • Защитники: Якуб Жезничак, Томаш Келбович, Диксон Чото, Артур Енджейчик, Михал Жевлаков, Иньяки Астис, Срджан Кнежевич, Якуб Вавжиняк.

  • Полузащитники: Ивица Врдоляк, Мацей Рыбусь, Арель Борысюк, Януш Голь, Рафал Вольски, Моше Оайон.

  • Нападающие: Даниэль Любоя, Михал Кухарчик, Михал Жиро.

Напомним, что эта встреча состоится в четверг 25 августа в 19:00 по московскому времени.