7 мин.

Блиц-опрос

     

Перед матчем «Локомотива» и «Спартака»  Eurosport.ru   провел свой блиц-опрос:

1. Забьет ли Дмитрий Сычев и где Джиби Фалль?

2. Кто из юных спартаковцев поведет за собой команду?

3. Кто лучше: Гилерме или Овчинников?

4. Сколько пенальти назначит Максим Лаюшкин?

5. Считаете ли вы технико-тактические действия игроков?

6. Как Карпин/Маминов будет настраивать свою команду на второй тайм?

7. Кто из тренеров будет уволен после матча?

8. Когда в «Локомотив» вернется Бышовец?

 

СЕРГЕЙ ОВЧИННИКОВ (экс-голкипер «Локо»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. Однозначно забьет. А Джиби Фалля, наверное, в Норвегию обратно отправили.

2. На эту роль лучше всего подходят Дзюба и Брызгалов.

3. Очевидные вопросы - очевидные ответы. Конечно, Овчинников лучше. Какие могут быть сравнения.

4. Думаю, что два. И оба будут обоснованными. У Лаюшкина пенальти всегда обоснованны.

5. Да, считаю. Только свои. Данные по остальным обрабатывает моя научная группа.

6. Валерий Карпин будет повышать голос, а Владимир Маминов все объяснит спокойным тоном.

7. Никто уволен не будет.

8. Этого допускать ни в коем случае нельзя.

 

ДМИТРИЙ АНАНКО (экс-защитник «Спартака»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. Я даже не знаю, в какой он форме. Джиби Фалль? Первый раз слышу о таком футболисте.

2. Любой игрок «Спартака» может повести команду. Но вообще-то красно-белые всегда славились своей командной игрой, а не индивидуальной.

3. Спортсменов можно сравнивать только по одному критерию - победы. У Овчинникова победы были? А у Гилерме? Вот вам и ответ.

4. От нуля до двух. Обоснованными их могут называть журналисты, а на поле все решит Лаюшкин.

5. Нет, конечно.

6. Как всегда. Каждый в своем стиле.

7. Никто работу не потеряет.

8. Никогда.

 

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ (экс-тренер «Локомотива»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. На матчи со «Спартаком» Дмитрий всегда настраивался особенным образом. Так что можно ожидать от него голов и в субботу. Что касается Джиби Фалля, отвечу так: дабы выдержать конкуренцию и наладить взаимопонимание с партнерами нужно много факторов. И я совершенно не знаю, какие из них могли бы повлиять на то, чтобы он остался.

2. Дикань. Махмудов придает осмысленности действиям в средней линии. Дзюба.

3. Мы можем поговорить о Гилерме. Когда он приехал в «Локомотив», то произвел впечатление перспективного вратаря. Говорить же о сравнениях с Овчинниковым я не хочу. Это журналисты придумали, что он лидер. А я считаю, что никакой он не лидер. Давайте вообще не будем говорить об Овчинникове.

4. Не могу сказать, что в России работают неквалифицированные судьи. Но если в матче «Спартака» и «Локомотива» будут пенальти, пусть они будут обоснованными.

5. Чтобы определить качество игрока, необязательно иметь данные технико-тактических действий. Например, Стрельцов и Кройф не вписывались ни в какие модельные характеристики. Все это компенсировалось полезными действиями: минимум работы и максимум смысла. Не было лишней суеты.

6. Мне симпатичны оба тренера. Если Карпин волевой и более активный, такой холерик-Валерик, то Маминов взвешенный, спокойный и переживает все в себе. Карпин же чаще выплескивает эмоции.

7. Я думаю, они оба и дальше будут работать в командах. В этой связи хочется вспомнить Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

8. На матчах чемпионата я как-то встречался с уже бывшим президентом железнодорожников Николаем Наумовым, и вот с ним я говорил о «Локомотиве» в прошедшем времени и никогда - в будущем. На что он мне ответил: «Никогда не говори «никогда». В жизни все может произойти. У меня есть желание вернуться к работе в клубе, который ставит перед собой серьезные задачи. Я к этому готов. К тому же, думаю, сейчас мы находимся на рубеже каких-то изменений, которые должны качественно повлиять на наш футбол.

 

ЕГОР ТИТОВ (экс-полузащитник «Спартака»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. Мне бы этого не хотелось. Потому думаю, что он не забьет. Все-таки хочу, чтобы победил «Спартак». А насчет Фалля я знаю только то, что он играл в «Локомотиве», но не знаю его в лицо. Учитывая, что он африканский футболист, заметить его в темноте очень сложно. К тому же матч начинается в девять вечера.

2. Ребята должны сыграть в командный футбол. Сейчас у них лидера нет. Да в таком возрасте его и быть не может. Я буду только рад, если кто-то выстрелит. Но победить «Локомотив» можно только за счет командной игры.

3. Это вопрос времени. В свое время Овчинников был лучший, теперь Гилерме лучший. Для меня Овчинников - харизма, человек, много давший и «Локомотиву», и всему вратарскому делу в России.

4. Пусть он проверит готовность вратарей и поставит по одному пенальти в каждые ворота. Так будет интереснее.

5. Я их лично не считаю, эти данные мне подсказывает Александр Бубнов, когда я сижу у телевизора, а он все четко раскладывает по полочкам.

6. Сначала будет первый тайм, потом второй. Правда, и наш чемпионат все хотят перевернуть с ног на голову.

7. В нынешнем сезоне так быстро увольняют, что и предугадать невозможно. Надеюсь, «Спартак» это не коснется.

8. Когда уволят Маминова, тогда Бышовец, наверное, и вернется. Но если серьезно, не думаю, что его рассматривают в качестве кандидата.

 

ДМИТРИЙ СЕННИКОВ (экс-защитник «Локо»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. Раз в последних играх он забивает, то забьет и «Спартаку». Джиби Фалль, насколько я слышал, травмирован. Пока что он не готов. Но еще, может быть, и порадует нас.

2. Жано, Дзюба. Они лучше всех для этого подходят.

3. Овчинников. Гилерме только третий сезон играет стабильно, а Сергей лет 15-20 на одном уровне провел. Посмотрим, что будет лет через пять.

4. Мне кажется, не должно быть пенальти. Прошлогодняя ситуация с требованиями Юрия Палыча больше не назначать Лаюшкина на матчи «Локо» повториться не должна. С другой стороны, в последних двух турах были ошибки, из-за которых «Спартак» потерял очки. Главное, чтобы судили честно. Не будет ошибок - получится интересный матч.

5. Я не считаю, пусть телевидение считает.

6. Будут требовать концентрации внимания и агрессии. Как бы первый тайм ни завершился, перерыв будет боевой.

7. После этого матча вряд ли.

8. Пока ситуация складывается так, что возвращения Бышовца ждать не приходится. Может быть, через год ситуация и изменится.

 

РУСЛАН НИГМАТУЛЛИН (экс-голкипер «Спартака» и «Локо»)

Где Джиби Фалль? - Футбол - Чемпионат России

1. К сожалению, Дмитрий нечасто балует своими голами. Поэтому рискну предположить, что он и «Спартаку» не забьет. Джиби Фалль? Так он же в следующем матче должен попасть в запас.

2. Пионерский отряд за собой поведет Дикань, главный пионервожатый.

3. По антропометрическим данным, несомненно, лучше Гилерме. Но в «Локомотиве» ему нужно сыграть еще лет десять, чтобы зарекомендовать себя так же, как его визави.

4. Теперь уже Юрия Палыча нет в «Локомотиве», потому и Лаюшкин пенальти назначать не будет.

5. Все свое свободное время я только этим и занимаюсь.

6. Надо подумать, будут ли они вообще настраивать. Думаю, одному из них точно придется. А как? Два разных тренера: один очень экспрессивный, другой еще пока спокойный. Если «Спартак» будет проигрывать, то из их раздевалки будет слышан шум-гам. И для пинания сумок имидж Карпина больше подходит.

7. Пока никто не будет уволен. У них как раз есть шанс избавиться от приставки и.о.

8. Перед каждой переменой на тренерском мостике «Локомотива» регулярно появляется кандидатура Бышовца. На этот счет у меня возникают определенные подозрения - кто же сидит в кустах и постоянно запускает эту утку? Но точно также всегда находятся охотники, которые эту утку запросто пристреливают. Все-таки сейчас такое возвращение было бы совсем не логично.