Молодежная команда красно-белых выиграла контрольный матч.

«Спартак» (мол.) — УОР №5 (Егорьевск) — 4:2 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак». 23.03.

Судья: Д. Бочков (Москва).

«Спартак»: Гриманов, Мохбалиев, Актисов, Петрунин, Воропаев, Лелюхин (к) (игрок на просмотре, 77), Пацев (Митрога, 65), Орехов, Фольмер (Горбулин, 46), Мазуров, Маркитесов (Сазонов, 46).

Запасной: Калачевский.

Голы: 1:0 Маркитесов (25). 2:0 Мазуров (46, Сазонов). 2:1 Антонец (54). 3:1 Орехов (69). 3:2 Оленев (72). 4:2 Сазонов (79).

Предупреждение: Воропаев (70, грубая игра). Орехов (87, неспортивное поведение).

Пока перерыв в молодежном первенстве страны продолжается, наши дублеры готовятся к следующим официальным матчам на базе Академии красно-белых. Сегодня подопечные Алексея Лунина провели в Сокольниках очередной контрольный поединок. Их соперником стала старшая команда Училища олимпийского резерва № 5 из подмосковного Егорьевска, ранее известная как «Мастер-Сатурн». Подмосковные футболисты, большинству из которых 18-20 лет, выступают в третьем дивизионе. Предыдущий сезон они закончили на десятом месте.

Спартаковцы с первых минут захватили инициативу, и уже в дебюте Фольмер плотно пробил головой после подачи Мазурова слева. Затем дальний удар нанес Орехов, а чуть позже Мазуров пытался отправить мяч в сетку, но, как и его партнеры, не сумел переиграть голкипера Делиньяна.

Однако спустя три минуты счет был открыт: Маркитесов вошел в штрафную с правого фланга и точно пробил низом.

После перерыва в Сокольниках начался сильный снег, но шел он недолго и нашей команде не помешал. С начала второго тайма не прошло и пары минут, когда Мазуров забил, замкнув прострел Сазонова. Вскоре гости отыграли один гол: Антонец забил со второго этажа. Через пять минут Актисов тоже опасно пробил головой, однако соперников снова выручил вратарь.

Автором третьего мяча красно-белых стал Орехов, который обыграл соперника на линии штрафной и поразил верхний угол ворот. Отметим, что полузащитник отличился и в предыдущем контрольном матче против столичного «Сокола», который красно-белые выиграли 2:0.

Гости вновь сократили разрыв в счете, когда Оленев отправил мяч в сетку головой после подачи углового. Но точку в поединке поставили спартаковцы: Сазонов нанес удар в ближний угол и пробил голкипера.

В пятницу, 30 марта, спартаковские дублеры сыграют в Сокольниках очередной матч молодежного первенства страны. Их соперником станет «Тосно». Начало игры — в 14:00.

Источник: Оф. сайт Спартака