2 мин.

Завтра красно-белые сыграют со «Славеном Белупо»

Спартаковцы провели предыгровую тренировку в Филлахе.

В пятницу наша команда сыграет второй контрольный матч на зарубежном сборе в Австрии. Соперником «Спартака» станет хорватский клуб «Славен Белупо», который занял по итогам прошлого сезона в первенстве страны седьмое место. Встреча пройдет на стадионе «Спортплатц Филлах-Фёлькендорф», где красно-белые играли 1 июля с сербским «Вождовацем» (3:2), и начнется в 18:30 по московскому времени. Трансляцию этой игры вы сможете увидеть на телеканале Матч ТВ. (начало в 18:25.)

Накануне спарринга красно-белые провели предыгровую тренировку в Филлахе. В ней приняли участие все игроки, которые находятся сейчас на сборе в Австрии, кроме защитника Сердара Таски, получившего серьезную травму в первом контрольном матче. Следует отметить, что вчера расположение спартаковцев покинули три футболиста: защитники Артём Мамин, Шамсиддин Шанбиев и полузащитник Идриса Самбу. Они отправились в «Спартак-2». Не исключено, что послезавтра эти игроки в Новосибирске сыграют за нашу команду в первом матче в начинающемся первенстве ФНЛ с «Сибирью».

Что касается игроков, принимавших участие в сегодняшней тренировке, то им пришлось выдержать нелегкое испытание. В данном случае речь идет не столько о нагрузках, сколько о погодных условиях. В течение часа — с 17:00 до 18:00 — игроки трудились на поле при рекордной за последнее время температуре — 32 градуса в тени. Можете себе представить, сколько было на солнце! Завтра после окончания матча наша команда ненадолго заедет в отель, откуда отправится в аэропорт города Клагенфурта, куда, к слову, и прибыла 24 июня. На сей раз чартерный лайнер возьмет курс в обратном направлении — на Москву, куда спартаковцы прилетят в субботу под утро. 

Источник: Оф. сайт Спартака