2 мин.

Ноунейм переходит в «Рубин»

  2 июня появилась информация о переходе в «Рубин» хорватского защитника Филипа Уремовича.  4 июня, Уремович прошёл медицинское обследование и подписал с новым клубом контракт. 

Ф

Для чего он Бердыеву?

  Казалось бы в  «Рубине» достаточно ЦЗ, Навас, Кудряшов, Гранат, Сорокин и ещё возвращается из аренды Бергстрём, но не всё так просто. Во-первых, Навас может закончить карьеру. Год назад Навас подписывал контракт на 1 год и уже тогда казалось, что испанец может не остаться на следующий сезон. В Казани Навасу уже предложили контракт, но испанец всё ещё думает. Сам ветеран команды склоняется к решению завершить карьеру и вернуться в Испанию. Да и честно Навас провёл слабый сезон, совершал глупые ошибки для своего уровня, с каждым сезоном испанец становится более медленным (да и Навас никогда не был быстрым защитником), но и сам Сесар понимает, что с каждым годом ему труднее и труднее. Во-вторых, ещё один игрок может покинуть Казань - Фёдор Кудряшов. Кудряшовым интересуется «Спартак», который хочет укрепить линию защиты. Кстати, Фёдор может сыграть в обороне, как слева, так и в центре. В-третьих, в «Рубине» практически нет конкуренции в центре защиты, которая должна быть и заставлять игроков выкладываться на тренировках и заслуженно появляться в старте. Не будем забывать, что Уремович может сыграть и справа, так как Кузьмин уже покинул клуб, а контракт с Энаке был подписан до 30.06.2018 (хотя на transfermarkt видно, что контракт подписан до 30.06.2020) хорват вполне может быть рассмотрен, как универсал. Но, скорее всего, это замена Навасу или...?  

Что известно о Филипе Уремовиче?

Практически ничего! Филип Уремович – 21 год, хорват, центральный защитник, может сыграть правого защитника. Едва ли кому-то знаком этот футболист, забавно, что даже странички у хорвата  в Википедии нет. Это неудивительно, защитник играл за неизвестный клуб  «Цибалия», потом перешёл в более именитый «Динамо Загреб», но играл только за вторую команду. В январе 2018 года перешел в «Олимпию» (Любляна), с которой стал чемпионом Словении. Трансфер игрока оценивался в 200 тысяч евро. Пожалуй, всё!

Ф

Сумма и детали трансфера.

Сумма трансфера составила €400 тысяч. Для «Олимпии» (Любляна) это достаточно большие деньги, к тому же словенский клуб получит проценты от следующей продажи игрока. Рубин и Уремович заключили 4-летний контракт. В составе «Рубина» Уремович будет выступать под номером 5. 

                   Уремович будет выступать под номером 5.    

Ф

Посмотрим, получится ли у Филипа в «Рубине», но если его заметили в «Рубине» значит в нёмточночто-то есть!

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на блог!