2 мин.

Дед Мороз на воротах, а Снегурочка с мячом: фонд «Синдром любви» подвел спортивные итоги года

27 ноября спортсмены благотворительного фонда «Синдром любви» провели заключительную в 2022-м году тренировку по футболу, во время которой подвели итоги года, наградили лучших игроков и забили Деду Морозу победные голы! В футбольном праздничном мероприятии приняло участие около 40 спортсменов с синдромом Дауна.

Снегурочка спешит забить гол

Дед Мороз и Снегурочка с радостью поменяли валенки на футбольные бутсы, и вышли на поле играть с ребятами. Герои зимнего праздника оказались в отличной физической форме, и смогли поучаствовать сразу в трёх тренировках.

Сначала они играли с младшими ребятами в футбол и провели для них весёлые старты. А помогали им в этом сообщество мам активных футболистов «Футбольные мамы», которые тоже приняли участие в тренировках и приехали в гости с подарками, чтобы поздравить футболистов с синдромом Дауна с наступающим Новым годом.

«Футбольные мамы» поддерживают юных футболистов в рамках веселых стартов

Каждый маленький футболист получил подарок и грамоту. А вот у средней и старшей группы тренировки даже с Дедом Морозом и Снегурочкой были более интенсивные, а в завершении лучшие футболисты получили кубки.

В группе 12+ лучшим футболистом года стал Дмитрий Голубь. Дима не пропускал тренировки, успешно сдал все тесты и показал себя классным командным игроком. В команде сборной «Синдром любви» лучший футболист года - Алексей Колясников. Лёша участвовал во всех соревнованиях, спасал команду в непростые моменты и практически не пропускал тренировки. Кстати, оба футболиста получают заслуженные награды второй год подряд.

Несколькими днями ранее, 24 декабря, юные подопечные фонда «Синдром любви» также приняли участие в праздничной тренировке в бассейне. На бортике бассейна собралось 25 ребят с синдромом Дауна в возрасте от 4 до 8 лет. Вместе с Дедом Морозом и другом фонда, пловцом и триатлонистом, «Атлетом во благо» Антоном Лосевым, были подведены итоги года и проведены веселые старты. А после спортивных состязаний все ребята и гости собрались в большой хоровод вокруг нарядной елочки. И, конечно, каждый пловец ушел с тренировки с подарком, ведь Дедушка Мороз никогда не приходит к деткам с пустым мешком.

Антон Лосев поддерживает юных спортсменов

Спортсмены, родители, тренеры и сотрудники «Синдрома любви» благодарят благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» за помощь в организации спортивных занятий.