Дневник Молодежного ЧМ. День 5. Неужели Латвия в четвертьфинале?

Всем доброго времени суток, близится к окончанию групповой этап чемпионата, а это значит, что совсем скоро мы узнаем всех участников плей-офф.

ШВЕЙЦАРИЯ - НОРВЕГИЯ 6:2 В этой игре вполне могло быть чуть больше интриги, так как уже в начале первого периода норвежцы получили 5-минутное большинство. «Отличился» 17-летний защитник Леон Муггли. Сборная Норвегии все свои шайбы забросила еще в первом игровом отрезке (но вне пятиминутки непрерывного численного преимущества), так как на фоне довольно длительной игры в меньшинстве Швейцария чуть дольше входила в игру. Но во втором периоде они покатили - 4 раза огорчили вратаря соперника и формально закрыли вопрос по победителю в матче.

Теперь Норвегии предстоят стыковые матчи с главным неудачником из группы «А». В свою очередь, швейцарцы в очном матче с чехами будут решать судьбу 3 места в своей группе. ГЕРМАНИЯ - ЛАТВИЯ 2:6 Латвии понадобилось 163 минуты и 67 бросков, чтобы наконец разжиться первым голом на турнире – его автором стал Эрик Матейко. Тяжело найти объяснения для того, чтобы понять, что случилось с немцами в этот вечер. Но пропускать 3 за первый период от аутсайдера группы они точно не имели права.

А латыши поймали кураж и наверняка провели свою лучшую игру на турнире. Они не закрылись после того, как повели в 3 шайбы, а наоборот старались наращивать преимущество. И по итогу не только оформили первую победу, но и сделали это с той разницей, которая позволяет им следить за результатом лишь одного пятничного матча. Самым неостановимым игроком встречи стал Сандис Вилманис, он набрал 3 (2+1) результативных балла.

Результат этого матча фактически обесценил победу немцев над финнами. Теперь Германии вечером необходимо не проиграть в основное время Канаде, чтобы всё же выйти из группы.

Телеграм-канал, где вся движуха по Молодежному Чемпионату Мира. Буду очень рад вашей подписке, а также "плюсам" под обзорами игровых дней.