6 мин.

Грета Тунберг, Мистер Кредо и еще 5 тренеров для московского «Спартака» после ухода Кононова

Олег Кононов окончательно сгорел на работе и в качестве куска мяса, завернутого в пиджак, был брошен на растерзание толпе словно Муаммар Каддафи. Мы не будем анализировать раздрай и хаос в управленческом подходе Леонида Федуна, сейчас для красно-белых важно другое – найти специалиста, который в кратчайший срок реанимирует игру команды.

Мистер Кредо 

Главные хиты Александра Махонина (именно так звучит настоящее имя легендарного певца) до сих пор разрывают караоке-бары, но, в целом, народ уже подзабыл странного мужичка в арабском платке, чьи глаза скрывались за неизменными черными очками. Зато «Медляк» и «Чудная долина» навсегда остались в сердцах россиян. На этом, в принципе, достоинства мистера Кредо заканчиваются, но на фоне Кононова и это неплохо.

Рауль Рианчо

Альф яркой вспышкой буквально ошеломил российскую футбольную общественность – испанец реально верил в то, что солнце для «Спартака» рано или поздно взойдет. Рианчо очень любят журналисты – часовые пресс-конференции Рауля напоминали фильмы Дэвида Линча на испанский манер, так что возвращение Рианчо на пост главного тренера «Спартака» будет воспринято с воодушевлением.

Да, болельщики неоднозначно воспринимали Рианчо сразу после ухода Карреры из клуба, но сейчас самое время для камбэка. К слову, Рауль уже обозначил полную готовность возглавить «Спартак».

Анатолий Кашпировский

Кашпировскому уже 80 лет, но тот же Юрий Семин доказывает, что можно и в преклонном возрасте давать фору многим молодым коллегам. Между прочим, у Кашпировского железные нервы – в 1995 году именно он вел переговоры с террористами, которые захватили заложников в Буденновске и удерживали людей в больнице. Так что с традиционным давлением на посту главного тренера «Спартака» Анатолий Михайлович легко справится.

Более того, «Спартаку» пригодятся уникальные скиллы Кашпировского. Если вся страна смотрела энергетические телесеансы, и у Кашпировского хватало на это сил, то зарядить, например, Зобнина или Понсе – для легендарного психотерапевта это вообще раз плюнуть. 

Лук-порей

История футбола знает случаи, когда команде даже не нужен был тренер – она как будто играла сама, на опыте. Яркий пример – Франция на чемпионате мира 2006 года. Очевидно, что Раймонд Доменек выполнял роль свадебного генерала, а на поле рулили процессом опытные Зидан и компания. Так что лук-порей тоже хорошо подходит на место нового главного тренера «Спартака». И у него даже есть преимущество перед тем же Кононовым – в случае чего, лук-порей можно съесть, это хоть какая-то польза для игроков. Да и с компенсацией не придется париться. Как говорится, нет тренера – нет проблем.

Мужик в красной футболке из рекламы «Домашних денег» 

А вот здесь уже чисто финансовый специалист. Если кто-то не знает, то настоящее имя этого человека – Василий Фролов. Он профессиональный актер и выпускник Самарского академии культуры и искусств. Что может предложить Фролов? У «Спартака» постоянные проблемы с распределением финансов – летом клуб продал Фернандо и Зе Луиша, до этого еще была продажа Промеса из-за непопадания в Лигу Чемпионов, а за новичков красно-белые элементарно переплачивают (Педро Роша, Крал и так далее).

Фролов подтянет «Домашние деньги» для реанимации финансового сектора и соблюдения финансового фэйр-плей. И да, оцените сами футболку Фролова – он так и просится в московский «Спартак».

Грета Тунберг

Синдром Аспергера, обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм – идеальная комбинация для человека, который осмелился бы сейчас возглавить «Спартак». По крайней мере, главный продукт шведских пиарщиков-псевдоэкологов будет защищен от давления со стороны журналистов.

Тунберг может говорить на пресс-конференциях привычную чушь, а любой выпад в сторону девочки будет воспринят как нечто аморальное. Да и «Спартак» сам шарит в экологии – вы же помните легендарный биокамин?

Лысый мужик из группы «Непара» 

Вы могли этого тоже не знать, но настоящее имя певца – Александр Шоуа. Почему именно он? Не надо быть Джонатаном Уилсоном или Михаилом Борзыкиным, чтобы понять один простой факт – лысые сейчас в футбольном прайме. Зидану было достаточно просто тщательно полировать кумпол, чтобы брать трофеи с «Реалом», Гвардиола ставит космический футбол в «Манчестер Сити» (если только на Пукки не попадает), да и Владимир Федотов из «Оренбурга» тоже лысый.

Так что почему бы и Шоуа не попробовать? Тем более народ песни знает, «Непару», как и мистера Кредо, до сих пор исполняют в караоке. Трек «Плачь и смотри» вообще можно сделать новым гимном «Спартака».

Паблик SFT VK

Канал SFT в телеграме