3 мин.

Возможные трансферы января

Гуарин, два фланговых и нападающий (пунта)

CORRIERE DELLO SPORT (R. MAIDA)

Вчера в Тригории собиралось руководство клуба. Франко Бальдини сказал абсолютно четко: уже в январе Рома сделает приобретения. Если будут продажи, если удастся освободиться от затратных контрактов, то будет еще лучше.

Сабатини осуществляет поиск по многим позициям, с различным подходом к разным игрокам: зимой будут искать игроков сложившихся, готовых выступать на достойном уровне уже сейчас, возможно молодых, но тех, кто сможет сразу повлиять на общее качество игры команды. Основные усилия будут сосредоточены на поисках фланговых игроков и игрока центра поля.

ЦЕНТР ПОЛЯ. Летом Рома пыталась приобрести в основном медиано, в меньшей степени реджиста, и в результате приобрела Пьянича и Гаго. Но теперь не хватает связующего звена, более молодого и квалифицированного, чем Перротта, атакующего полузащитника как Маркизио (которого, на самом деле, хотели получить из Ювентуса в обмен на Вучинича). Поэтому можно вернуться к рассмотрению таких игроков как Гуарин и Лассана Диарра (Реал Мадрид), две игрока, за которыми пристально следит Сабатини. Более дорогие варианты M’Vila (Rennes) и Moussa Sissoko (Тулуза), два игрока стабильно выступающих в сборной под руководством Блана, не считая бразильца Casemiro, давней мечты селекционеров Ромы. Отвлекаясь от игроков атакующего плана, необходимо сказать о Josuha Guilavogui, 21 год, игрок центра поля защитного плана, выступающий в Сент-Этьене, на которого Сабатини недавно запрашивал информацию. Он игрок основного состава сборной Франции для игроков до 21 года. Интересно выглядят также кандидатуры Kevin Strootman, голландца из Psv, и  Verratti, молодого игрока из Пескары Земана.

ФЛАНГИ. По поводу фланговых игроков (напоминаем, что Рома может взять двух игроков не из Европейского Союза), Сабатини зондирует почву в Бразилии, где Wallace и Gabriel Silva могли бы стать очень неплохим выбором: один справа и другой слева. Но в последнее время Рома также обратила свой взор на Францию и Германию: через агента ФИФА она обратились Гамбург по поводу Dennis Diekmeier (1989) и в Bayer Leverkusen  по поводу Daniel Schwaab (1988), двух хороших правых латералей, отвечающих как требованию о готовности сразу же играть, так и требованию о готовности изменять свой стиль игры в соответствии со стилем команды. Тоже самое можно сказать и о другом игроке, указанном Луисом Энрике и одобренном Хайнце: испанец Cesar Azpilicueta, 22 года, игрок правого фланга из Марселя. В Италии Рома следит за итало-аргентинцем Скелотто из Аталанты. 

АТАКА. Если уйдет Боррьелло, то появится вакансия и на позиции нападающего. Пожалуй, с другими характеристиками. Роме хотелось бы нападающего, играющего вторым темпом (секонда пунта), который может также выступать на позиции центрального нападающего, но не наоборот. Тип игрока Паласио, чтобы было понятно о чем мы, которого, на самом деле, просили продать Дженоа до последних часов августовского трансферного окна. Эрнандес - это запретное желание Сабатини, Подольски - это утопия (это не метафора), бразилец Leandro Damiao - это игрок, который был бы кстати Луису Энрике, но лишь только как центральный нападающий. Не забывая, что Рома уже нацелилась на Nicolas Lopez, молодого уругвайского таланта, выступающего за Насиональ из Монтевидео; ему 18 лет и он может играть как на позиции нападающего (пунта) так и треквартисты. Он должен бы прибыть в июне, но кто знает, кого Сабитини получится заполучить прямо сейчас.

Состав на матч с Наварой (вариант La Gazzetta dello Sport)

Stekelenburg

Rosi-N. Burdisso-Heinze-Josè Angel  

Greco-De Rossi-Gago

Bojan-Pjanic-Osvaldo