Видео
6 мин.

Лучшие голы. Vol.2

Вторая треть дистанции в испанском чемпионате позади. Обещанный хит-парад самых красивых голов за отчетный период.

10 место

19 тур. «Рекреативо» – «Спортинг» – 2:0. Адриан Колунга. 55-я минута

Пожалуй, лучший матч форварда «Рекре» Адриана. В начале встречи нападающий помог хихонцу Хорхе забить в свои ворота, а после перерыва в касание замкнул внушающую благоговение передачу из глубины поля.

9 место

26 тур. «Осасуна» – «Спортинг» – 1:2. Диего Кастро. 20-я минута

Оба мяча астурийцев вышли на загляденье, но особенно хорош оказался гол Диего Кастро, с угла штрафной закрутившего мяч в дальнюю девятку. Испанец – один из двух номинантов, попавших в обе части хит-парада.

8 место

16 тур. «Нумансия» – «Вальядолид» – 4:3. Хавьер Дель Пино. 85-я минута

Душераздирающий триллер на «Лос Пахаритос», в пятнадцать последних минут которого уложились четыре (!) мяча, три из них – в ворота гостей. Камбэк «птичек» начался с удивительного гола Дель Пино, из неудобного положения пробившего в ближний угол и сделавшего счет 2:3.

7 место

18 тур. «Расинг» – «Рекреативо» – 1:1. Хавьер Камуньяс. 42-я минута

Второй «декан», попавший в хит-парад. Камуньяс сотворил гол из серии «сделай сам»: эффектно отобрал мяч у защитника, на дриблинге прошел двух оппонентов и переиграл вратаря.

6 место

22 тур. «Вильярреал» – «Нумансия» – 2:1. Джузеппе Росси. 67-я минута

Аплодисментов заслуживает вся комбинация «подводников». Начиная со «слепой» передачи Хосебы Льоренте и заканчивая грамотной скидкой мяча в ворота в исполнении Джузеппе Росси. Собственно, вот он – второй представитель Vol.1.

5 место

21 тур. «Валенсия» – «Альмерия» – 3:2. Альваро Негредо. 22-я минута

Ударный форвард «Альмерии» забил мяч, очень похожий на лохматый шедевр от Йохана Круйффа в ворота «Атлетико» (тот гол входит в десятку лучших голов «Барселоны» за все время). Еще раньше – в начале прошлого века – таким образом любил забивать другой нападающий «Барселоны» Хосеп Самитьер, прозванный за подобные трюки Лобстером.

4 место

14 тур. «Спортинг» – «Атлетико» – 2:5. Серхио Агуэро. 6-я минута

Аргентинский «велосипед» от Куна случился всего через минуту после того, как хозяева открыли счет в матче. Позже Агуэро забьет еще один мяч, а его команда одержит комфортную победу.

3 место

17 тур. «Реал» – «Вильярреал» – 1:0. Арьен Роббен. 31-я минута

Единственный гол в игре пришелся на долю Арьена Роббена, находящегося на тот момент в своих лучших кондициях. В начале января обвинения в злоупотреблении индивидуальными действиями были совсем не актуальны.

2 место

25 тур. «Барселона» – «Атлетико» – 3:4. Диего Форлан. 32-я минута

Некоторые увидят в этом моменте, прежде всего, ошибку на выходе Виктора Вальдеса. Другие – прекрасный зрячий удар «атлета» Диего Форлана. Гол уругвайца оказался переломным в матче, дав начало празднику жизни на «Висенте Кальдерон».

1 место

15. тур. «Вальядолид» – «Депортиво» – 3:0. Педро Лопес. 56-я минута

Еще одно совместное творение вратаря и полевого игрока. Защитник «Вальядолида» Педро Лопес, забивший в 2007 году один из самых красивых мячей в ворота Икера Касильяса (по признанию самого голкипера), в этот раз также порадовал дальним ударом. Скажем так, очень дальним…