17 мин.

Мал мала меньше. Бекхэм, Ковальчук, Валуев и другие спортсмены, которые воспитывают троих и более детей

Илья Ковальчук, четверо детей

 

Дети: Каролина (2005 г.р.), Филипп (2009), Артем (2010), Ева (2015).

В семье хоккеиста Ильи Ковальчука и экс-солистки группы «Мираж» Николь Амбразайтис родился четвертый ребенок. Девочка появилась на свет здоровенькой, весом в 3 килограмма 700 граммов. Счастливые родители назвали дочку Евой.

Роды проходили в Майами. Именно там пока и находится многодетная мама со своими детьми. Помогать Николь ухаживать за новорожденной Евой будут старшая дочь Каролина, а также ее братики Филипп и Артем.

«Илюша уже летит в Россию – продолжать сезон. Николь с детьми пока в Америке. Мы очень счастливы», — рассказывала довольная бабушка Любовь Ковальчук после рождения внучки.

Сам Илья из-за плотного графика выступлений не смог продлить пребывание со своей большой семьей. Сразу после родов жены капитан СКА отправился на родину, где на следующий день помог команде одержать победу над «Торпедо», а затем отметился и заброшенной шайбой в ворота ЦСКА. Как оказалось, это была только пристрелка. Через некоторое время отец четверых детей отгрузил четыре шайбы Востоку на Матче звезд КХЛ, а в конце сезона поднял над головой Кубок Гагарина.

Многодетные хоккеисты: Кевин Даллмэн (4 ребенка), Никлас Перссон (4), Мартин Бродо (3), Валерий Буре (3), Эдуард Левандовский (3).

 

Девид Бекхэм, четверо детей

 

Дети: Бруклин Джозеф (1999), Ромео Джеймс (2002), Круз Дэвид (2005), Харпер Севен (2011).

Ковальчук не первый спортсмен, который родил четверых в браке с певицей. Самый известный пример в современном мире – чета Бекхэмов, у которых растут три мальчика и одна девочка.

Перспективный футболист «Манчестер Юнайтед» стал встречаться с солисткой популярной группы Spice Girls Викторией Адамс незадолго до чемпионата мира по футболу-1998. Но на Мундиале Бекс подвел сборную Англии, заработав красную карточку за то, что лягнул ногой аргентинца Диего Симеоне. На родине будущую икону стиля долго костерили за этот проступок, а будущая избранница назвала его «неудачником».

Но в итоге поп-певица родила от неудачника: Бруклина Джозефа,Ромео Джеймса, Круза Дэвида и дочь Харпер Севен. Крестным отцом двух старших сыновей является Сэр Элтон Джон.  

 

Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту), семеро детей

 

Дети от первого брака: Келли Кристина (1967), Эдсон (1970), Женнифер (1978)

Дети от второго брака: близнецы Жошуа и Селесте (1995)

Внебрачные дети: Сандра Арантес (1963-2015), Флавия Кристина (1968)

Говоря о потомстве бразильских спортсменов, нельзя быть четко уверенным в точном количестве детей. Например, у Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле, семеро официально признанных детей. Но по сей день время от времени появляются претенденты на звание отпрыска Короля футбола со всеми вытекающими регалиями и знаками почета.

От первой жены у Пеле появилось трое детей, что в бразильских семьях считается нормой. Однако унылый быт после появления очередного ребенка в итоге надоел многодетному отцу, и он заделался закоренелым холостяком. За 16 лет вне брака бразильцу приписывались многие романы, но в 53 Король решил остепениться и жениться на собственном психологе, которая вскоре родила ему двойню. Правда, воспитывать детей ей в итоге тоже пришлось одной. Пеле ушел и от нее.  

Еще двоих детей легендарный футболист завел на стороне. Как честный человек, он нашел в себе мужество признать отцовство, правда, только после положительных результатов анализа ДНК.

 

Андрей Аршавин, трое детей

 

Дети: Артём (2005), Арсений (2012), Яна (2008)

А вот российскому футболисту Андрею Аршавину подчас не хватает мужества, чтобы признать собственных ошибок. После расставания с гражданской женой Юлией Барановской отец троих детей долго не соглашался на выплату алиментов. Выбить деньги из спортсмена-миллионера телеведущей удалось только через суд.

Отфутболили! Кержаков и еще 5 российских футболистов, которые оказались втянутыми в семейные судебные тяжбы

 

По итогам судебного процесса Аршавин распрощался с трехкомнатной квартирой в петербургских Коломягах, элитным жильем на Крестовском острове и тремя миллионами рублей. Также полузащитнику питерского «Зенита» придется перечислять детям часть своей зарплаты вплоть до 2030 года.

 

Сергей Семак, семеро детей

 

Ребенок Сергея от первого брака: Илья

Ребенок Анны: Майя (дочь жены Анны от первого брака)

Дети Сергея и Анны: Семен, Иван, Варвара (2009), Савва (2011), Илария (2013).

Но не все представители питерского клуба так безалаберно подходят к вопросам отцовства. Есть и обратный, положительный пример. После развода экс-игрока «Зенита», а ныне одного из тренеров сборной России Сергея Семака с первой женой старший сын Илья так и остался жить с отцом. У Анны, новой избранницы Сергея Богдановича, до знакомства с футболистом тоже был ребенок, а после оформления отношений она родила мужу еще пятерых.

Кстати, рождение одной из дочерей Семака сопровождалось любопытной историей. Варвара появилась на свет в 4 ноября 2009 года – в день, когда «Рубин», за который тогда играл Семак, принимал в Казани «Барселону». В одном из интервью многодетный отец обмолвился, что хочет дать имя ребенку в честь именитого каталонского соперника. Новость растиражировали по всему миру в считанные часы, но вскоре выяснилось, что новорожденную назвали Варварой.

Еще один живописный штрих к семейному портрету Семаков: несколько лет назад Анна хотела усыновить ребенка из Вьетнама, но глава семьи наложил на это решение вето.

Роман Шаронов, пятеро детей

 

Ребенок Романа от первого брака:  Анастасия (1998)

Ребенок Надежды от первого брака: Федор

Дети Романа и Надежды: Мария (2005), Василиса (2010), Лев (2011)

В «Рубине» Семак был не единственным многодетным отцом. К 2009 году назвать Романа Шаронова «папой» имели полное право три человека на планете. В 2011-м семейство экс-капитана «Рубина» пополнилось еще двумя наследниками. Для Василисы Романовны Шароновой крестным отцом стал именно Сергей Семак.

– Тема семьи и детей объединила нас с Семаком, когда он играл в «Рубине», –рассказывает Роман Шаронов. – Наши жизненные цели совпадают. Именно поэтому мы с ним стали настоящими друзьями. Сергей является крестным отцом моей дочери Василисы. Теперь я очень хочу, чтобы и Льву он стал крестным отцом.  Думаю, что он легко с этим справится. Даже пока я находился в Москве, жил в квартире Сергея. За это ему еще раз от меня спасибо.

Сын от первого брака Надежды Федор после развода остался с матерью, и сейчас помогает ей и Роману воспитывать младших сестренок и братика. Старшая дочь Романа  Анастасия также живет со своей мамой, в Подмосковье. Девушка профессионально занимается плаванием. А вот остальные дети еще слишком маленькие и находятся в лоне семьи под неустанным контролем второй супруги Шаронова Надежды (Шейн), известной казанским зрителям, как телеведущая.

Роман Шаронов: Пример Набиуллина вдохновляет молодежь, а мы уже помогаем им развиваться

 

 

Многодетные футболисты: Гарринча (14 детей), Роберто Карлос (8), Ривалдо (5), Звонимир Бобан (5 из них четверо – приемные) Рауль Гонсалес (5), Игорь Денисов (4), Майкл Оуэн (4), Флоран Малуда (4), Сергей Игнашевич (4), Андрей Шевченко (4), Зинедин Зидан (4), Пепе Рейна (4), Сергей Рыжиков (3), Павел Погребняк (3).     

Николай Валуев, трое детей

 

Дети: Григорий (2002), Ирина (2007), Сергей (2012)

«Коля-кувалда», несмотря на свой грозный вид, очень добрый и отзывчивый человек. Это может подтвердить каждый, кто имел возможность даже непродолжительно пообщаться с Николаем Сергеевичем. Я, например, подтверждаю.

Холифилд, Емельяненко и еще 10 спортсменов, снявшихся в социальных или мотивирующих роликах

 

Вообще, Валуев яркий пример того, насколько обманчивой может быть внешность. В огромном 213-сантиметровом и 140-килограммовом теле скрывается чуткая натура с утонченным чувством юмора. Недаром боксер пользуется бешеной популярностью у режиссеров – как рекламных роликов, так и полнометражных фильмов. А мечта Николая открыть ресторанчик, где он будет целиком заглатывать фирменный торт с изображением братьев Кличко, вполне в духе ироничного тяжеловеса.

Думается, в семье Валуевых тоже царит безмятежное настроение, как это обычно бывает на пресс-конференциях с боксером или съемочных площадках. Тем более, что сам Николай как-то признавался, что дома он подкаблучник.  

– Да, я разрешаю супруге немножко поруководить собой в каких-то областях, – откровенничает Валуев. – Мне даже нравится это делать. Представляете, как здорово хрупкой женщине управлять чем-то таким большим! Это же хорошо. Давайте предоставим ей эту радость.

На совместных фотографиях пара смотрится очень контрастно, но зато их судьбы уже давно сплелись воедино. Изящная, хрупкая Галина и гигант Николай вместе уже 16 лет. За это время супруга подарила боксеру троих детей, но, в силу возраста ребятишек, пока сложно разобраться, в кого из родителей они пошли комплекцией.

 

 

Константин Цзю, трое детей

 

Дети: Тимофей (1994), Константин (1998), Анастасия (2002)

Еще один прославленный отечественный боксер также может похвастаться большой семьей. В браке с Натальей у Константина Цзю родилось трое детей. Но, в отличие от коллеги Валуева, мистер «Гром изнутри» (что по-английски звучит более складно: Thunder from Down Under) главную схватку за семейное счастье проиграл. После 20 лет совместной жизни пути-дорожки супругов разошлись по разным континентам. Костя вернулся в Россию, Наташа с детьми осталась в Австралии. Чуть больше года назад пара официально развелась, хотя к тому моменту многодетный отец уже несколько лет жил с другой женщиной.

– Я в состоянии материально позаботиться о детях, – отметила сразу после развода бывшая супруга Кости Цзю. –  Им сейчас нужны не деньги, а внимание. Буду рада, если он сможет чаще видеться с ними. Недавно дочери исполнилось 11 лет, и она заплакала, что папы нет на ее празднике. Мы подсчитали, и оказалось, что Костя присутствовал всего лишь на трех ее днях рождения.

Многодетные боксеры: Эвандер Холифилд (11), Джордж «Папаша» Формэн (10), Олег Маскаев (3), Виталий Кличко (3), Евгений Макаренко (3),

 

Александр Карелин, трое детей

 

Дети: Денис, Иван, Василиса

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин похож на Николая Валуева не только тем, что у него трое детей. Несведущая публика часто путает этих двух габаритных сурового вида спортсменов!

– Видимо, у меня такой же ужасающий внешний вид, но это сравнение не огорчает, – философски подходит к этому вопросу Александр Карелин. – Черчилль как-то сказал: «Не каждый может позволить себе роскошь оставаться собой». Правда, сравнение с Валуевым сильно задевает моих друзей, мою семью. Особенно когда кто-нибудь орет мне в ухо в общественном транспорте: «Привет, Николай!». Пусть Коля Валуев сравнится со мной по качеству и количеству завоеванных титулов.

Однако, как и Валуев, Карелин может похвастаться, что в его жизни всего одна настоящая любовь. Каждую свою победу на ковре борец посвящал жене Ольге. Ведь она подарила Сан Санычу троих детей.

Воспитанием сыновей и дочки бывший депутат Госдумы занимается лично. Тем более, что сын Иван пошел по стопам великого отца.

– В свободный день стараюсь с сыном потренироваться в зале, – рассказывает Карелин. – Обязательно с борцами подвигаться надо, дать возможность ребятам потрогать на ковре депутатского тела. А так – домашним внимание уделю, у меня же еще и дочка – спортсменка, гимнастка. С отцом повидаюсь. А вообще имею две дурные привычки: держать руки в карманах и читать, размышляя.

 

Андрей Кириленко, трое детей

 

Дети: Федор (2002), Степан (2007), Александра (2009)

Семья самого успешного в НБА россиянина служит показательным примером, как родные дети относятся к приемным. Андрей и Мария Кириленко (в девичестве – Лопатова) воспитывали двоих сыновей и подумывали о том, чтобы завести третьего ребенка. Но старший сын Федор внес предложение, которое в будущем многих заставило по-другому взглянуть на баскетболиста-миллионера. С подачи Феди родители усыновили девочку Сашу, с которой старшие братья быстро нашли общий язык.

Не забывает чета Кириленко и о других малютках, что нуждаются в помощи и опеке. 12 лет назад супруги открыли в Америке благотворительный фонд «Кириленко – детям!», который с 2006 года ведет свою работу и на территории России. Организация оказывает финансовую поддержку детским домам, интернатам и больницам. Туда же Кириленко перечислил все положенные по контракту деньги от ЦСКА, за который выступал во время локаута в НБА.

За такую активную гражданскую позицию судьба вознаградила Андрея и Марию: в сентябре прошлого года стала известно, что  супруга Андрея, которая старше мужа на 8 лет, ждет еще одного мальчика.

Многодетные баскетболисты: Шакил О’Нил (пятеро детей), 

 

Анастасия Мыскина, трое детей

 

Дети: Евгений (2008), Георгий (2010), Павел (2012)

В 2004 году российские поклонники тенниса были на вершине счастья. Впервые в истории турниров Большого шлема в финале Открытого чемпионата Франции сошлись две наши соотечественницы Елена Дементьева и Анастасия Мыскина. Тогда на главном корте «Ролан Гаррос» победа досталась Мыскиной.

Тогда никто и подумать не мог, что первая российская победительница турнира Большого шлема через три года лет оставит карьеру действующей теннисистки и сосредоточится на создании крепкой, дружной большой семьи. Но о своем решении Анастасия не жалеет до сих пор.

В 2007-м Мыскина уходит из спорта, и уже через год у нее рождается первенец Женя. А через четыре Настя становится многодетной матерью. Следом за Евгением на свет появились еще два крепеньких паренька Жора и Паша.

Сейчас Мыскина успешно совмещает воспитание детей с тренерской деятельностью и работой на телевидении. А на вопрос, не планирует ли разбавить мальчишеский батальон дочкой, только отшучивается.

– Я мужу говорю: «Если хочешь дочку – то это уже не со мной!», – не без смеха заявляет Анастасия. – Я сейчас полностью своей жизнью довольна, и троих ребятишек мне более чем достаточно.

Кстати, до того, как сойтись со своим мужем бизнесменом Сергеем Мамедовым, Мыскина в разное время встречалась с хоккеистами Александром Степановым и Константином Корнеевым. С защитником «Ак Барса» Корнеевым Анастасия даже планировала обвенчаться и подобрала кольца, но пара в последний момент расторгла помолвку без объяснения причин.

Многодетные теннисисты: Рожер Федерер (4), Ллейтон Хьюитт (3),Андрей Черкасов (3), Микаэль Ллодра (3).  

Остальные: Дзюдоист Владимир Шестаков (3), биатлонистка Анфиса Резцова (3 детей), комментатор Виктор Гусев (3), волейболист Сергей Тетюхин (3)

 

Оригинал: http://sport.kazanfirst.ru/feed/31531 

Дата: 28.01.2015 г. 

Фото: dni.ru, аif.ru, ИТАР-ТАСС, zimbio.com, skuky.net, vokrug.tv, raider2011.blogspot.com