2 мин.

Новые звёзды «Ювентуса»! Главные трансферы Серии А!

Главным трансферным гигантом Серии А, конечно, стал Ювентус. Ушло больше футболистов, чем тех, кто пришли, но усиления по-настоящему очень и очень значительные. Ушли Кулушевски и Бентанкур в Тоттенхэмм (об это я уже писал в статье про трансферы АПЛ, заходите почитать, там много интересного) и Рэмзи в Рейнджерс. Если Кулушевски и Бентанкур довольно хорошие индивидуально игроки, и в Юве временами играли неплохо, то Рэмзи хотели «сплавить» уже достаточно давно. Это всё не так интересно, как то, кого подписали зебры: Влаховича и Закария. Новички в первом же матче оба отличились голами, неплохой старт, посмотрим, как они будут выглядеть дальше. Но стоит отметить, что сербского нападающего купили за 81, 6 млн! Достаточно много за такого молодого игрока, который и тащил в Фиорентине, но всё равно пока может быть без опыта. Но всё равно, несмотря на это, мы понимаем, почему такая круглая сумма за Влаховича была отдана, Ювентусу просто нужен был забивной нападающий, как и Манчестер Сити, который мог перехватить нападающего, поэтому Аньелли и рискнул предложить такую сумму, чтобы игрок точно оказался у них.

Второй (или третий, для кого как) супер трансфер Серии А – Гозенс из Аталанты в Интер за 25 млн. Я считаю, что это достаточно немного за такого игрока, которого называют чуть ли не лучшим латералем в мире! Он провёл прекрасный ЧЕ-20, да и в целом, за 108 игр забил 26 голов и отдал 21 ассист. Ну, отличные цифры для защитника. Надеемся, оправдает все ожидания.

Следующая Фиорентина, заработавшая огромные деньги за Влаховича и потратившая их на других трёх игроков атаки: Иконе, Кабрал и Пионтек. Трансфер Иконе вообще выглядит успешным, этот человек был лидером того чемпионского Лилля, а тут за него дают всего 14 млн, я думаю, французский клуб мог бы попросить за такого игрока немного больше. При таких трансферах Александр Кокорин точно покинет клуб уже этим летом…

Следующей на очереди идёт Аталанта, в которую пришёл Бога из Сассуола. Это прямой конкурент на место ещё одного нашего легионера Миранчука, которого собирались либо отдать в аренду, либо просто продать Лацио, так как не подходит под сложный футбол Гасперини, и, видимо, он так же перейдёт куда-нибудь летом. Скорее всего, в команду Сарри и перейдёт русский футболист, ведь под футбол этого тренера он уже подходит: Лацио играет в небыстрый футбол, в контроль мяча. Многие считают, что именно в этом клубе Алексей бы заиграл.

Ну и Рома провела два трансфера, одним из которых является Мейтлонд-Найлз, а вторым Серж Оливейра из Порту в аренду. И пока кажется, что это одна из самых лучших аренд этого трансферного окна, так как игрок очень хорош в центре поля, мы это знаем по игре в португальском клубе.

На этом главные трансферы Серии А подошли к концу, пишите, какие по вашему мнению игроки улучшат результаты своих новых клубов, а какие – нет.