1 мин.

Что за матч?! Германия реабилитировалась после Франции! А Португалия

Вот и прошёл второй тур Чемпионата Европы-2020. И одним из самых интересных матчей стал, конечно же, матч Португалия - Германия. Который закончился победой немцев со счётом 2:4.

Хочется многое отметить по этому матчу:

Во-первых, игра немцев. Что в прошлой игре, что в этой они начали играть первым номером, пытались атаковать, обострять, больше владеть мячом, но если в матче против французов у них не было много опасных моментов, то в этом матче наоборот. Но и тогда, и сейчас Германия пропустила первой.

Во-вторых, хочется отметить и то, как психология действовала на обе стороны. После забитого мяча португальцами, они почувствовали уверенность, а немцы наоборот "поплыли": больше неточных передач и нарушений правил. Но сборная Германии собралась и всё таки забила. После этого мяча, конечно, подавленными были уже португальцы, а немцы снова выдохнули и начали играть в свой футбол, который привёл ко второму гол Германии. А дальше они понеслись...

В-третьих, ужаснейшая игра в обороне с обоих сторон. Если немецкие игроки защиты провалились в том плане, что просто не успевали за опасными контратаками соперников и проспали на подаче штрафного ,то игроков обороны Португалии можно индивидуально разбирать: Рубен Диаш забил автогол, Геррейро тоже забил автогол, а Нелсон Семеду провалился, все атаки, ставшие голевыми, прошли через его фланг, где феерил Госенс.

Ну и также хочется добавить, что Германия изначально была более мотивирована, чем Португалия и изменения в атаке, а именно в их опасности.

Теперь "группа смерти" ещё больше стала непонятной!