Юрген Штреппель стал новым главным тренером «Виллем II».
Об этом клуб из Тилбурга объявил в среду вечером. Штреппель сменил Джона Стегемана и таким образом вернулся в клуб, где он руководил командой с 2011 по 2016 год.
«Виллем II» ужасно начал сезон, будучи новичком Эредивизи. После двух очков в девяти матчах это стоило Стегеману работы. Затем команду временно возглавил Адри Костер, но ситуация для команды из Брабанта не сильно улучшилась. «Камбюр» уничтожил «Виллем II» дома (1:6), а в Кубке Нидерландов им с большим трудом удалось обыграть «Хельмонд Спорт».
На следующий день после этой победы «Виллем II» обрёл нового постоянного тренера. Штреппель подписал контракт до конца сезона. За три дня до этого он был уволен из кипрского клуба «Акритас Хлоракас», где проработал тренером всего месяц.

Юрген хорошо известен в «Виллем II». Ранее он провёл 189 матчей в качестве тренера, а в период с 2013 по 2015 год также занимал должность технического директора в Тилбурге.Теперь он вернулся в «Виллем II», где ему сразу же предстоит серьёзное испытание: сегодня матч с действующими чемпионами Эредивизи.
После десяти туров тилбургцы пропустили 32 гола, хотя создают множество голевых моментов. А команда Петера Боша потеряла очки в матчах против АДО Ден Хааг и «Фейеноорда», поэтому ей необходима победа. «Виллем II», занимающий последнее место в турнирной таблице, кажется идеальным вариантом для исправления ситуации.










Комментарии