Слот и Ван Дайк – в заявке на лучших тренера и игрока февраля в АПЛ
В феврале «Ливерпуль» выиграл три из четырёх матчей, дважды сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Отчасти это заслуга ван Дайка, который важен не только в обороне. Капитан команды и сборной Нидерландов забил два гола: в ворота «Сандерленда» (0:1) и «Вест Хэма» (5:2). После этого ван Дайк делит второе место в списке лучших защитников Премьер-лиги по количеству забитых мячей, наряду с Гари Кэхиллом, у которого 28 голов. Отставание от бесспорного лидера за всю историю АПЛ Джона Терри по-прежнему огромно: легенда «Челси» забил 41 гол.
Ван Дайк – один из шести номинированных игроков. Виктор Дьёкереш («Арсенал»), Нико О'Райли, Антуан Семеньо (оба из «Манчестер Сити»), Данго Уаттара («Брентфорд») и Бенджамин Шешко («Манчестер Юнайтед») также претендуют на звание лучшего игрока Премьер-лиги за февраль.
Сегодня ван Дейк сможет пожать руку своему тренеру в тренировочном центре мерсисайдцев. Слот также может оказаться в числе победителей. Он борется за награду «Тренер месяца» за февраль вместе с Пепом Гвардиолой («Манчестер Сити»), Китом Эндрюсом («Брентфорд») и Майклом Карриком («Манчестер Юнайтед»), который был лучшим в январе. Слот дважды становился обладателем этой ежемесячной награды.
И всё бы хорошо, конечно. Если бы не ещё свежие эмоции от проигрыша «Вулверхэмтону» на днях. Команде с самого дна.










