1 мин.

Какая боль

Как же это больно. Я не был Его другом, да и знакомы мы не были, но полное ощущение, что сегодня я потерял члена семьи. Не могу даже представить насколько сейчас больно его близким, боюсь, что просто разорвётся сердце.

Ушел Гений. Именно так, с большой буквы. Когда-то непонятный, когда-то ненавидимый, но почему-то всегда любимый. Это моё, субъективное. Его понимание игры, стиль комментирования столь острым языком, что, того и гляди, появятся порезы, страсть к любимому делу и требование к тому же от других. Обиды, ссоры, примирения и поцелуи... Сейчас все это становится историей.

Кто-то говорит, что со смертью Василия Уткина умерла часть детства, но что-то мне подсказывает, что они стали практически вечны. Наше детство, у каждого свое, так или иначе затронутое «Футбольным клубом», живёт вместе с нами. И вместе с нами уйдёт в Вечность. И Он навсегда останется вечно живым. Их сейчас наверно стало таких трое, Ленин, Цой и Вася... Каждый по своему. Во всяком случае представить мир без Васи я не могу.

Покойся с миром, мэтр, Царствие Небесное... Мы будем тебя помнить.

Но как же это больно...

PS. Ребята из «Эгриси», позволю себе вам обратиться. Василий называл вас своими младшим братьями. На правах этого родства, поддержите свою вторую маму, друзей и близких. Да, скорбит вся страна, но им больнее всего. И разорвите команду Матча... Почему-то кажется, что даже с лёгким оттенком грусти, Вася порадуется этому откуда-то сверху.