Руссланд
Блог

Почти 2 миллиона евро за 4 желтые карточки. Как дела у Вернблума?

Уставший от московской жизни Понтус Вернблум в конце августа 2018 года перебрался в греческие Салоники, где его приютил ПАОК на зарплату в 1,8 миллиона евро в год. Новому клубу была безумно рада его прекраснейшая жена Нина, что как бы намекает. Тем не менее, швед отдал свои лучшие годы российскому ЦСКА, будучи готовым выступать вообще на любой позиции в составе армейцев, лишь бы принести пользу команде.

Нельзя сказать, что выжигающий середину поля викинг стал уж настолько своим, как тот же Вагнер Лав. Тем не менее, расставание с красно-синими было приличным, в отличие от поступка Романа Еременко. Бывший третий номер Гончаренко не стал продлять контракт, о чем было известно еще зимой. Виктор Михайлович не сразу нашел ему замену, да и до сих пор кентавров штормит в опорной зоне. Но как сложились дела у самого футболиста?

В игровом плане все не очень сказочно, так как за осень Понтус не смог утвердиться в основном составе, практически половину проведенных игр за ПАОК начав на скамейке запасных. Голами и результативным передачами не отметился, но это и его не роль на поле. Зато стабильно набирает желтые карточки - пока на его счету их четыре. Скорее всего, эта цифра сохранится до конца сезона, так как в декабре Вернблум заработал разрыв ахиллова сухожилия, лечение которого должно растянуться до весны.

Травмы не заставят скучать скандинавского семьянина.

Можно поболеть с милейшими бейбиками за ПАОК, как когда-то за ЦСКА

Порезаться в четвертую пласту

Обучиться парочке приемов для встречи с Яя Туре в НХЛ

Выпить пивка на Новый год

Не потерять боевой настрой в лазарете

Безусловно, не стоит обманывать себя надеждами, что наш красавчик после возвращения будет разрывать Суперлигу Греции. Однако, после его прощальной речи не может быть никаких сомнений, что мы в любом случае должны поддержать Вернблума. Как бы там ни было, но Понтус точно входит хотя бы в десятку лучших легионеров в истории Российской Премьер-лиги. Еще раз: спасибо тебе за все и удачи во всех начинаниях.

Фото: Официальный сайт ПАОКа: paokfc.gr, официальный аккаунт Понтуса в Инстаграме: instagram.com/wernbloom, Инстаграм жены: instagram.com/ninawernbloom

Другие материалы блога «Руссланд»:

3 лучших подкаста о футболе. Без Муна

Акинфеев - это русский Лионель Месси. Угадайте почему

42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ЦСКА1960
Комментарий скрыт
Он на совесть отработал свой контракт. Никаких вопросов к нему быть не может. Не надо злорадствовать
+145
-2
+143
В любом случае, желаю ему успехов. Всегда обожал его неравнодушие к игре, викинг до мозга костей. Спасибо ещё раз за все и удачи в будущем! Поправляйся.
+108
-1
+107
Понтус, скорейшего тебе выздоровления!
+67
-1
+66
Кентавры? Пласта? Первый раз слышу подобное) Это где так разговаривают?
+36
0
+36
Ответ ЦСКА1960
Комментарий скрыт
Удивительно, что такие вещи пишет фанат ЦСКА)))
+21
-3
+18
Понтус и Олич - любимые игроки ЦСКА за всю историю. Бойцы. Не ныли никогда. Бились всегда как церберы.
+17
0
+17
Ответ ЦСКА1960
он свалил в трудной ситуации, когда ушла почти вся основа, из-за того, что его жене захотелось побольше солнышка и бабла.
Это их выбор. Захотел себе Понтус, ближе к концу карьеры поиграть в тёплой стране, пускай.
К остальным, кто покинул нашу команду летом, ты такого же мнения?!
Он за пол года дал ясно понять, что оставаться не будет. Не врал, ну обманывал, как хонда, а добросовестно играл!
Зато теперь, мы имеем возможность, следить за выступлением Ахметова, Бистровича, Биойла и наслаждаться их прогрессом.
+11
-1
+10
Ответ panama1589
Кентавры? Пласта? Первый раз слышу подобное) Это где так разговаривают?
"с милейшими бейбиками" тебя устроило?)
+9
0
+9
Понтус отличный игрок. Все разговоры о его грубости на поле- чушь! Этот парень сглаживал большое количество промахов в середине поля, поэтому много карточек. Если говорить о игре в целом, то она состоит не только из красивых моментов. Раз требуется результат, значит много борьбы, нарушений. При всем предвзятом отношении к шведу со стороны "экспертов", икто не может обвинить его в симуляции исподтишковой подлости.. жесткий, по спортивному злой.. и безусловно Наш парень)
+10
-1
+9
Провёл хорошую карьеру, доигрывает перед выходом на пенсию на жирном контракте в прекрасном климате, что ещё нужно?
+8
0
+8
Не стал настолько своим? Что? Он армеец с головы до пяток, абсолютно все болельщики его любили и уважали. Никто не хотел, чтобы он уходил, но его жена сыграла в свою игру!
+7
0
+7
Со всех сторон Понтус наш человек
+8
-1
+7
Ответ panama1589
Кентавры? Пласта? Первый раз слышу подобное) Это где так разговаривают?
Попробую угадать - в ближайшем окружении автора заметки.
+5
0
+5
Минус за пласту
+4
0
+4
Понтус навсегда в сердцах армейский болельщиков, сколько он тащил важных матчей!
+5
-1
+4
Здоровья, Понтус!
+2
0
+2
Ответ algersht
Понтус хорошо,даже классно отработал свой контракт в ЦСКА.Игрок очень хорошего уровня.Но,автор пишет,что , (((((((( Как бы там ни было, но Понтус точно входит хотя бы в десятку лучших легионеров в истории Российской Премьер-лиги.))))) А вот тут можно поспорить.Как говорится на вкус и цвет............Навскидку могу назвать следующие фамилии:Плетикоса,Видич,Олич,Карвальо,В.Лав,Кришито,Данни,Гарай,Красич,Ломбертс, Иванович,Халк,Витцель,Чорлука.......ооо,уже 14 назвал......А ведь есть ещё мелькнувший ЭтО,да и Карадениз да и Велингтон заслуживают попасть в лучшие..Наверное кого то и забыл упомянуть...Так что о "десятке" лучших в РПЛ пожалуй говорить не стоит.Но своим выступлением за ЦСКА,Понтус заслуживает быть в десятке...............лучших легионеров ЦСКА. Своё мнение не навязываю ,просто рассуждаю. Понтусу удачи в жизни и карьере,как футбольной,так и после.
Ты хватаешь по верхам, а я смотрю глубже. Ну разве Иванович и Гарай внесли вклад в успех Зенита такой же, как Вернблум в ЦСКА? Смешно
+3
-1
+2
Настоящий боец! Безмерное уважение. Покупали его под Эльма, но быстро его все зауважали.
+2
0
+2
Здоровья и удачи Понтусу! Уверен что он получит стоячую овацию от болел, даже если забьет гол в ворота ЦСКА
+3
-1
+2
Понтус- красава!!
+2
0
+2
Понятно, что семья - это святое, и так далее. Но все-таки хотелось бы, чтобы было поменьше таких случаев, когда в угоду желаниям жены или кого-нибудь еще футболисты практически ломали свою карьеру, как Шевченко в свое время, например. Ведь век футболиста так короток. Тому же Понтусу, по сути, играть на высоком уровне осталось максимум года три-четыре. Отыграй эти три-четыре года на уровне и можешь потом хоть навсегда уезжать в тропики, наслаждаться солнцем и теплом. Что же жена нетерпеливая такая?
+2
-1
+1
Возвращайся домой, в ЦСКА!
+2
-1
+1
Из тех, кто уезжал из цска в Европу, никто не заиграл, а многие просто провалились: Ярошик, Жирков, Семак, Жо, Думбия, Муса, Головин, Маазу, Красич
Головин-то еще даже сезон не отыграл. Жирков часто выходил в основе Челси, но при живом Эшли Коуле, тут выбор очевиден, что его предпочтут русскому. Красич в Юве выдал первый сезон мощный, проблема у него возникла по причине того, что не вписывался в схему Конте.
+1
0
+1
Ответ Винич
Ты хватаешь по верхам, а я смотрю глубже. Ну разве Иванович и Гарай внесли вклад в успех Зенита такой же, как Вернблум в ЦСКА? Смешно
Можно конечно продолжать спорить.Но,Гарай на порядок выше Вернблюма
как футболист,а Иванович,давайте вспомним ,играл ещё в Локо,где был ведущим игроком. В «Локомотиве» Иванович отыграл два сезона, являясь одним из
наиболее ярких игроков команды.
И ещё:Карвальо,Рахимич,В.Лав,Олич,Ярошик,Думбия,Жо,Красич,Муса,Ч.Одиа,Хонда
-это 11 игроков -легионеров ЦСКА,кстати стоит добавить наверное и Фернандеса.
Итого 12.Предлагаю Вам ,поставить Понтуса вместо кого?
Я повторяю,Понтус внёс огромный вклад в игру ЦСКА,но всё таки до
10-ки сильнейших легионеров РПЛ,всё таки не дотягивает.
Приведу список легионеров,:В.Лав,Олич,Думбия,Красич,Халк,Гарай,Кришито,Витцель,Данни,
Ломбертс,Карадениз,Робсон,Видич,Плетикоса,Велинтон,Чорлука,Иванович,ЭтО,
Домингес,Алекс,С.Навас,Нобоа.......Может кого то и забыл.Эти игроки оставили яркий след своей игрой в РПЛ.И каждый из них может претендовать быть в 10-ке.
0
0
0
Ответ algersht
Можно конечно продолжать спорить.Но,Гарай на порядок выше Вернблюма как футболист,а Иванович,давайте вспомним ,играл ещё в Локо,где был ведущим игроком. В «Локомотиве» Иванович отыграл два сезона, являясь одним из наиболее ярких игроков команды. И ещё:Карвальо,Рахимич,В.Лав,Олич,Ярошик,Думбия,Жо,Красич,Муса,Ч.Одиа,Хонда -это 11 игроков -легионеров ЦСКА,кстати стоит добавить наверное и Фернандеса. Итого 12.Предлагаю Вам ,поставить Понтуса вместо кого? Я повторяю,Понтус внёс огромный вклад в игру ЦСКА,но всё таки до 10-ки сильнейших легионеров РПЛ,всё таки не дотягивает. Приведу список легионеров,:В.Лав,Олич,Думбия,Красич,Халк,Гарай,Кришито,Витцель,Данни, Ломбертс,Карадениз,Робсон,Видич,Плетикоса,Велинтон,Чорлука,Иванович,ЭтО, Домингес,Алекс,С.Навас,Нобоа.......Может кого то и забыл.Эти игроки оставили яркий след своей игрой в РПЛ.И каждый из них может претендовать быть в 10-ке.
Ну ты же сам сказал выше, что это все на вкус и цвет. Как и абсолютно все футбольные награды типа Золотого Мяча, где что-то решает голосование
0
0
0
Ответ Kvest78
Автор, а кто такие «кентавры»? Может не надо извращать ники команд...
Читал материал на спортсе о прозвищах бразильцев, которые они больше не хотят использовать?
0
0
0
Ответ Винич
Ну ты же сам сказал выше, что это все на вкус и цвет. Как и абсолютно все футбольные награды типа Золотого Мяча, где что-то решает голосование
Всё верно.Каждый может составить свою 10-ку,и наверное будет по своему прав.
0
0
0
Ответ Robert werley
Понятно, что семья - это святое, и так далее. Но все-таки хотелось бы, чтобы было поменьше таких случаев, когда в угоду желаниям жены или кого-нибудь еще футболисты практически ломали свою карьеру, как Шевченко в свое время, например. Ведь век футболиста так короток. Тому же Понтусу, по сути, играть на высоком уровне осталось максимум года три-четыре. Отыграй эти три-четыре года на уровне и можешь потом хоть навсегда уезжать в тропики, наслаждаться солнцем и теплом. Что же жена нетерпеливая такая?
Вот именно, что век короткий. И вряд ли в ЦСКА ему бы платили по 1,8 млн евро в год. Заработать на пенсию-то надо
+1
-1
0
кентавры то есть кони че не понятного?
Непонятно то, что я впервые слышу чтобы коней так называли, а за ЦСКА я почти 20 лет болею. И раз уж на то пошло то кентаврами раньше конную полицию называли.
0
0
0
Ответ panama1589
Кентавры? Пласта? Первый раз слышу подобное) Это где так разговаривают?
кентавры то есть кони че не понятного?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий