1 мин.

The Sun Exclusive: Арсен Венгер остается на 2 года!

По информации английского таблоида The Sun руководство лондонского "Арсенала" уже решило продлить контракт на 2 года с бессменным Арсеном Венгером, с целью подготовки преемника на пост главного тренера. 

Даже непопадание клуба в «Лигу чемпионов» сезона 2017-2018 не изменит это решение, хотя и предполагается изменение структуры управления с приходом нового спортивного директора для качественного усиления команды этим летом. На Эмирейтс ожидаются большие перемены. 

В руководстве клуба считают удачным только трансфер чилийца Алексиса Санчеса. Большие суммы были потрачены на Месута Озила, Гранита Джаку и Шкодрана Мустафи с весьма спорным по мнению клуба эфектом на поле, в то время как трансфер Мохамеда Элнени, Габриэля и Лукаса Переза признаны провальными. 

Ожидается, что официально объявление прозвучит вместе с назначением нового спортивного директора в конце сезона. 

 

Мнение автора: руководство клуба поступает мудро, не поддаваясь общественному мнению и колоссальному давлению. В сложившейся ситуации есть большая доля вины собственников и руководства клуба, а так же согласие со сложившимися условиями работы самого Венгера.

История оставки неподготовленного для управления большим клубом (Манчестер Юнайтед) Дэвида Мойеса, и следующего за ним Луи ван Гала, должна охладить горячие головы всех несогласных.

Построить всегда сложнее, чем разрушить!

Foto: BBC