2 мин.

Новый сезон. Новые надежды и новые разочарования.

Доброго времени суток! Хотелось бы пообщаться на тему нашего клуба, где-то похвалить где-то покритиковать, в общем, попытаться проанализировать все аргументы и факты, все "за" и "против" чтобы выяснить, чего же не хватает нашему клубу для того, чтобы выиграть что-то значимое за последние четыре года.

Начинаю я с середины октября, так что попробуем окинуть взглядом прошедшие туры и понять, что же мы смогли и чего не смогли добиться за это время. А начало-то выдалось жарким: победы "на классе" над "Селтиком", разгром крепкого "Эвертона" и чуть менее крепких "Портсмута", "Уигана" и "Блекберна" и как бы в противовес этим матчам неудачи в матчах с более сильными и набравшими ход командами - МЮ и "Ман Сити".  Если рассматривать конкретно матч с манкунианцами, то тут сразу бросилось в глаза банальное отсутствие везения. Но, как говорят, везет сильнейшим, и мы по всей видимости до этого статуса в том матче не дотягивали. Вспомнились сразу решающие матчи сезона 2007/08, когда мы тоге и играли хорошо, и счет открывали первыми, но в итоге все равно оставались проигравшими. Венгер, как показалось, за межсезонье так и не смог решить пресловутую проблему "мальчиков", которые ну никак не могут выиграть у своих более "взрослых" и "сильных" соперников. Эта проблема решаема, или временем, или приобретением более опытных футболистов, которые "напихали" бы и своим и чужим в нужные моменты. И сейчас нельзя не признать, что у нас нет больше таких футболистов как Вийера, Адамс, Киоун, Леманн, Анри, которые могли вовремя объяснить команде, что не надо паниковать, а спокойно доводить матч до победы.

Что же до матча с "Сити", тот тут впервые проявила себя явно не с лучшей стороны наша оборона, а футболисты "горожан" отлично этим воспользовались, реализовав почти все, что у них было. Мы же, наоборот, транжирили моменты. В итоге - 2 поражения в семи матчах и пятое место по набранным очкам. Итог не самый плохой, учитивая то, что игру мы показываем, вне соомнения, самую зрелищную на данный момент в премьер-лиге и лидируем по числу забитых мячей. Впереди (если переживем игры сборных без серьезых травм) по всей видимости проходной матч с "Бирмингемом" небезызвестного Тейлора. Да и вообще, календарь нам пока благоволит, поэтому нам надо брать все "свои" очки и в подходить к матчу со "шпорами" не отставая, а наоборот, опережая их, ибо уверен, что они рано или поздно "посыпятся" и порастеряют очков (без Модрича уже начали),