2 мин.

Игроки «Аль-Хиляля» в прошлом сезоне. Как будто в прошлой жизни, да?

Всем привет,это блог Саудовский футбол. Меня зовут Даниэль и футболом в СА я интересуюсь с 2019 года. Сегодня, настала очередь чуть-чуть рассказать вам о составе Аль-Хиляля в сезоне 2022/2023

Состав "Аль-Хиляля"в прошлом сезоне.Есть знакомые лица?

"Аль-Хиляль" -клуб ,составляющий костяк сборной Саудовской Аравии. Из их саудовских игроков можно выделить главную звезду саудовского футбола - Салем Аль-Досари,которого вы вероятно знаете по голу в ворота Аргентины на ЧМ-2022.Вратарь Мохаммед Аль-Овайс,защитники Яссер шахрани,Али Альбулехи,Сауд Абдулхамид,игрок центр поля Мохаммед Канно и нападающий Салех Аль-Шехри.Все они остаются в клубе, и это очень хорошо, ведь в саудовской Аравии присутствует лимит 6+5.Так что у "Хиляля" будет самая сильная саудовская "пятерка"

Наш друг Аль-Овайс

Аль-Овайс, несомненно, именно его стоит выделить среди всех игроков «Хиляля». Основной вратарь сборной Аравии и отличный вратарь.Менять же его вряд-ли будут, он ещё недавно перешёл из «Аль-Ахли»

В прошлом сезоне у "Аль-Хиляля" блестели такие игроки как Марега(экс-игрок "Порту"), ушедший Игало(Юнайтед),бразилец Мишаэль.В центре полузащиты блистал колумбиец Густаво Кувэлар(ушел в Аль-Шабаб).

Мусса Марега

Как вы видите,ещё в прошлом сезоне у "Хиляля" были отличные игроки,с которыми они дошли до финала КЧМ-2023.

В прошлом сезоне основной состав был:

Аль-Овайс, Аль-Досари,Шахрани, Абдулхаммид,Чжан,Канно,Куэляьр,Аль-давсари,Вьетто,Марега,Игало

Почти такой же состав в финале кчм 2023

В этом же сезоне все сильно изменится:

Аль-Овайс(возможно вместо будет Юсуф Буну из «Севильи»), Аль-Досари,Кулибали,Шахрани, Абдулхаммид,Невеш, Милинкович-Савич,(Куэльяр/Вьетто),Малком,Неймар,Марега

И это ещё в СА не закрылось трансферное окно,так что трансферы точно будут)

Ждём от Аль-Хиляля хороший сезон,и желаем Неймару пройти весь сезон здоровым🤗

Всем пока