2 мин.

🔞Неймар выложил новое фото травмированной ноги. Его планируют вернуть на поле к плей-офф

Жесткий фол мог привести к более серьезной травме.

В матче Бразилии против Сербии на одном только Неймаре было совершено целых девять (!!) фолов. Последний, девятый, от защитника итальянской «Фиорентины» Николы Миленковича был самым жестким: серб в подкате коленом выгнул голеностоп бразильца под страшным углом.

Интернет облетела фотография сразу после замены, на которой видно, как отреагировала нога Неймара на подобное столкновение. Игроку пришлось снять бутсу, чтобы добраться до раздевалки. Нога настолько опухла, что она просто не помещалась в обувь.

С момента травмы прошло двое суток. Сегодня Неймар выложил фото того, как выглядит его нога сейчас. Трудно сказать, стал ли голеностоп выглядеть лучше, но сам игрок не теряет оптимизма.

Главное, что у форварда есть поддержка самого близкого человека − отца. Вот, что он опубликовал в своем аккаунте: «В первый день чемпионата мира я написал сообщение, в котором написал, что хочу видеть главными героями турнира талантливых футболистов. И я знал, о чем писал. Один жесткий фол – и для игрока все может закончиться, толком не начавшись.

На моем сыне сфолили 9 раз в стартовом матче [против Сербии], одно из нарушений привело к травме. Я не хочу и не буду это обсуждать, предоставляю право провести анализ вам.

Сейчас, после новостей о том, что он сможет принять участие на самых важных этапах ЧМ-2022, мои мысли – с моим сыном, они посвящены лишь его восстановлению. Давайте его поддержим».

Остается надеяться, что оставшегося времени хватит на то, чтобы вернуть Неймара в строй. Можно быть уверенными − врачи сборной Бразилии делают все возможное и даже невозможное.