5 мин.

Кот футбольного болельщика

Дарья Исаева – о котиках.

Аарон

Все мы любим котиков. И даже те, кто отчаянно твердят об обратном, называя их ленивыми, неблагодарными и проблемными существами, умиляются при виде того, как они охотятся за солнечным зайчиком или просто сонно потягиваются. Котиков можно по-разному классифицировать, но, бесспорно, самые крутые из них – коты футбольных болельщиков. Это уникальный вид, обладающий такими навыками и качествами, которых нет ни у одного другого кота.

1. Смотрит матчи

Принято считать, что питомцы похожи на своих хозяев. Они могут быть ласковыми и добрыми или самолюбивыми и нелюдимыми. Ваш котик в какой-то степени есть ваше отражение, так что если уикенд вы предпочитаете проводить в компании лучших футбольных лиг Европы, то перед экраном непременно будут появляться хвост, лапы и прочие кошачьи атрибуты, мешающие увидеть тот или иной игровой эпизод.

Котик может развалиться перед монитором или забраться на руки и вертеть головой, пытаясь уследить за мячом и игроками. Обычно спустя какое-то время он так и засыпает, но в момент пропущенного в свои ворота гола вы всегда можете провести ладонью по его махровой шкурке – и злость уйдет.

 

кис

2. Не пугается криков во время игры

Самые матерые коты болельщиков не просто не пугаются криков своего хозяина во время матча, но даже и не просыпаются от них. Если вы, по обыкновению отпраздновав забитый гол танцами и душевным исполнением припева клубного гимна, замечаете отсутствие пробуждения у питомца – поздравляю, вы прокачали своего кота до максимального уровня. 

кис22

3. Играет с вами в ФИФУ

Наверное, правильнее будет сказать играет против вас, так как внезапное пикирование на руку или провод от джойстика обычно приводит как минимум к потере мяча.

Зря котиков считают эгоистичными собственниками. Чтобы привлечь внимание хозяина, он ведь мог бы погрызть очередную зарядку от телефона, разбить ваш любимый парфюм или сделать любую другую шалость, из-за которой вам точно было бы не до игры.

Но он все понимает.

Поэтому жертвенно соглашается разделить вас с той, кто вам очень дорог. И пускай он не знает правил игры, а вы всем своим раздраженным видом показываете нежелание их объяснять, но он просто хочет провести время с вами.

 

кис3

4. Проявляет интерес к символике любимого клуба

К вашей повседневной одежде он уже давно привык, лишь иногда маскируя свое равнодушие тонким слоем шерсти. Но любимая яркая футболка, которую в шкафу вы бережно храните на отдельной вешалке и изредка одеваете на походы с друзьями в паб или на стадион, в котике пробуждает интерес не меньший, чем его любимое лакомство.

Он наверняка пытается попробовать ее на вкус, проверить своими острыми коготками на прочность, понюхать и, конечно же, полежать на ней при первой же возможности, обрамляя эмблему клуба своей шерстью.

 

кис4

5. Не портит спортивную обувь

Если питомца вы брали домой еще малышом, то наверняка становились свидетелем того, как хладнокровно он расправлялся со своей любимой жертвой – обувью.  Но бутсы или любую другую спортивную обувь, которую вы очень любите и бережете, кот футбольного болельщика не грызет, не дерет и не причиняет ей прочих фатальных увечий. Проще говоря, он в нее не ссыт.

кис5

6. Не портит футбольные постеры, фото и прочее

Котики обожают точить коготки. Особенно они любят поскрести по тем местам, которые выделяются на общем плане. Картины, постеры с любимыми игроками, совместные фотографии с ними или иная дорогая вам футбольная вещь, окажись на стене, непременно заинтересуют котика. Больше всего на свете ему будет хотеться провести по ней лапкой, попробовать краешек на вкус, но он, преданный своему хозяину, великодушно оставит реликвию в неприкосновенности и в худшем случае отыграется на обоях или обивке дивана.

кис6

7. Его кличка связана с футболом

Истинного кота футбольного болельщика выдает кличка. При ее выборе вы непременно найдете в своем котике какую-нибудь черту, которая напомнит о крутом футболисте или тренере, – и вот вы уже чешите животик маленькому Ферги или дергаете за усики Пирло. А главная забава начнется, когда ваш питомец будет все больше походить на того, в чью честь он назван: к примеру, если котик по кличке Руни начнет сильно линять, а котик Арсен – копошиться в пуховике, играясь с молнией.

Своего я назвала Аароном, но не из-за Рэмси, а просто потому что нравится имя. А он взял и выбрал одним из излюбленных мест для сна то, над которым висит рисунок валлийца. А еще он немного косолапый. Но это я так.

Порой наши котики настырно требуют внимания и обижаются, его не получив. Но они все равно нас очень любят. 

кис7