7 мин.

И за того парня: 9 удалений сломавших матч

            

nani

Герои детективов Ле Карре говорили: если всё начало идти слишком хорошо - что-то уже идёт плохо. Контролируя центр поля, не расслабляйся - когда есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.

9. Рафаэль.

                  

rafael

Матч: Манчестер Юнайтед - Бавария.

Турнир: Лига чемпионов 2010.

Счёт: до удаления - 3:1 (МЮ), после - 3:2 (МЮ), проход дальше - Бавария.

Судья: Никола Риццоли.  

             

raf

Слова: "Они бы никогда не выиграли будь у нас 11 человек. Он (Рафаэль) молодой парень. В этом было много неопытности и незрелости. Они использовали его слабости и его удалили. Типично для немцев", сэр Алекс Фергюсон.

                

raf

8. Робин Ван Перси.

  

rob

Матч: Барселона - Арсенал.

Турнир: Лига чемпионов 2011.

Счёт: до удаления 1:1, после - 3:1 (Барселона).

Судья: Массимо Бузакка.

   

van

Слова: "УЕФА не будет отменять одноматчевую дисквалификацию нападающего "Арсенала" Робина Ван Перси. Согласно пункту 44.4 регламента действия Бузакки полностью оправданы. То, что Ван Перси назвал "total joke" - полностью заслуживало второй жёлтой карточки и последующего удаления", УЕФА.

7. Пепе.

             

pepe

Матч: Реал Мадрид - Барселона.

Турнир: Лига чемпионов 2011.

Счёт: до удаления - 0:0, после - 0:2 (Барселона).

Судья: Вольфганг Штарк.

pepe

Слова: "В футболе правила одинаковы для всех, а лучшая команда побеждает. "Барселона" фантастическая команда. Но я не понимаю, почему удалили Пепе. Каждый раз в полуфинале одно и то же! Невозможно отыграться, когда нашего соперника так поддерживают. Мы поедем в Барселону без Пепе, без Рамоса и попробуем продемонстрировать уважение к игре", Жозе Моуринью.

6. Жозе Моуринью.

    

mou

Матч: Реал Мадрид - Барселона.

Турнир: Лига чемпионов 2011.

Счёт: до удаления - 0:0, после - 0:2 (Барселона).

Судья: Вольфганг Штарк.

   

jose

Слова: "Не люблю обсуждать судейство. Это пустая трата времени. Арбитры обычные люди и они, как и все, допускают ошибки", Пеп Гвардиола.

5. Уэйн Руни.

rooney

Матч: Англия - Португалия.

Турнир: Чемпионат мира 2006.

Счёт: до удаления - 0:0, после 1:3 в серии пенальти (Португалия).

Судья: Орасио Элисондо.

                           

roon

Слова: "После матча Руни пообещал избить Криштиано Роналду, который буквально выпросил красную карточку для одноклубника по "МЮ". Во время полуфинальной встречи Германия-Португалия большинство из 66 тысяч болельщиков на "Альянц Арене" освистывали Роналду", Telegraph

"В тот момент, вернувшись в "Манчестер" я серьёзно думал о переходе. Мне помог Бекхэм, он приехал на пару дней и рассказл как вести себя в такой ситуации. У него был опыт", Криштиано Роналду.

4. Йенс Леманн

leh

Матч: Арсенал - Барселона.

Турнир: Лига чемпионов, финал, 2006.

Счёт: до удаления - 0:0, после 1:2 (Барселона).

Судья: Терье Хауге.

              

henry

Слова: "Что вы хотите чтобы я сказал ? Что я проклинаю себя ? Что это моя вина ? Я допустил просчёт и меня удалили спустя 20 минут после старта. В финале. Это раздражает. Я зол. Но жизнь продолжается", Йенс Леманн.

3. Нани.

nani

Матч: Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид.

Турнир: Лига чемпионов 2013.

Счёт: до удаления - 1:0 (МЮ), после - 1:2 (Реал).

Судья: Джюнейт Чакир.

mu

Слова: «Независимо от решения судьи лучшая команда проиграла. Мы не играли хорошо. Мы не заслужили победы. Но таков футбол. Я не говорю об этом решении, потому что я в нем не уверен. Но независимо от него лучшая команда проиграла», Жозе Моуринью.

2. Дэвид Бекхэм.

    

beckh

Матч: Англия - Аргентина.

Турнир: Чемпионат мира 1998.

Счёт: до удаления - 2:2, после - 3:4 в серии пенальти (Аргентина).

Судья: Ким Мильтон Нильсен.

    

becks

Слова: "Я был в самолёте, читал книгу, не обращал внимания на окружающих. Вдруг все замолчали и посмотрели в мою сторону. Я поднял глаза на экран телевизора. Там шёл матч Англия - Аргентина, и только что Нильсен удалил моего игрока", сэр Алекс Фергюсон.

1. Зинедин Зидан.

zidane

Матч: Франция - Италия.

Турнир: Чемпионат мира, финал, 2006.

Счёт: до удаления - 1:1, после - 3:5, в серии пенальти (Италия).

Судья: Орасио Элисондо.

                 

zizu

Слова: "Я попросил его прекратить цеплять меня за майку, объяснив, что после окончания матча и так могу ему отдать её. После этого он несколько раз произнёс оскорбления в адрес моих матери и сестры. Я пробовал не реагировать, но слова порой могут быть более обидными, чем поступки. Он глубоко оскорбил меня, я не сдержался, всё произошло очень быстро»", Зинедин Зидан.