1 мин.

Матч «Вест Хэм» - «Фрайбург». Лига Европы UEFA

14 Декабря 2023 г.

Лига Европы UEFA. Групповой этап Матч «Вест Хэм Юнайтед» vs «Фрайбург»

Сегодня решится судьба первого места в группе «А».

И английский, и немецкий клуб уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Обе команды набрали по 12 очков и будут бороться за первую строчку, которая даёт возможность сыграть сразу в 1/8 финала Лиги Европы.

У «Вест Хэма Юнайтед» была серия из шести матчей без поражений во всех турнирах (5 побед, 1 ничья). Но 10 декабря «молотобойцы» были разгромлены в АПЛ «Фулхэмом» (5:0). В данный момент подопечные Дэвида Мойеса идут девятыми в Премьер-лиге (24 очка).

У «Фрайбурга» в последних двух турах Бундеслиги победы, а в графе пропущенные голы - «0». И у немцев довольно крепкая команда, а предыдущие результаты добавили уверенности. В Бундеслиге команда идёт на 8-й строчке и вполне претендует на выход в еврокубки через внутренний чемпионат.

«Фрайбург» забивает в одиннадцати встречах подряд. На выезде немцы выиграли уже два матча подряд (у «Вольфсбурга» и «Майнца»).

Добавлю, что три последних матча футболисты «Фрайбурга» выиграли с общим счетом 7:0. Коллектив прибавил в обороне, хотя в лазарете ещё находятся сразу несколько защитников основного состава.

Есть предположение, что сегодня «Фрайбург» отметится голом, а может быть и не одним. Т.е. тотал голов гостей ожидается больше (1.0).

Источники: Website Telegram