3 мин.

Бердыев идеально подойдет Краснодару! Галицкому стоит переступить через принципы

Конечно в таком сотрудничестве выиграет больше всех Курбан Бекиевич. Это мечта любого тренера работать в таких условиях. Все то, чего не хватало Бердыеву в Казани станет возможным в Краснодаре. Работа с детско-юношеской школой на коротке? Абсолютно в приоритете.

Никогда молодежка Рубина не была близка к такому уровню. У казанцев в 10- ых наконец стали появляться воспитанники, и даже коренные татарстанцы, в составе. Курбан Бекиевич долго выстраивал ( и выстраивает) системную работу молодежного состава, в большей степени это заслуги как его, так и его команды, отдельно стоит отметить Ивана Альбертовича Данильянца который бок о бок работал с молодёжкой и предоставлял полный отчёт. В Краснодаре же у Бердыева получится воплощение его самых сладких грёз о детско-юношеской школе.

Бердыев это не оптовик- закупщик, это тренер с большой буквы. В одном из интервью Бекиевич говорил : " Для меня важно, чтобы игроки, с которыми я работал — стали умнее. Если они выросли чуть-чуть, то это моя вина, что я не смог их больше развить."То есть для него нет плохих футболистов. Из тех кто есть он построит команду. А вообще это клише, что Бердыев оборонительный тренер. Чемпионский Рубин 2008\2009 забил больше всех, а пропустил меньше всех.

Мусаев сетовал на психологию и отсутствие командного духа и единения. Отправимся в 2014 в Ростов. Бердыев на первой встрече с командой произнёс свои цели вслух : «Мы сюда пришли, чтобы играть в Лиге Чемпионов». Игроки покрутили пальцем у виска, но дальше-то известно что произошло.

Понятно что в Краснодаре хотят видеть игру Манчестер Сити, только в своих клубных цветах. Ещё и трофеи к этому приложите. Но ведь не все так просто? Время показало, что нельзя просто так взять тренера из академии, сделать его главным и разнести все шаблоны. Все-таки требуется где-то опыт, где-то психология, где-то тренерские знания и умения. Напомню, что Мусаев вообще начинал без лицензии главного.

У Краснодара очень крепкое руководство. Они даже не ожидали, что Мусаев уйдёт после всех бед, после 0:5. И главный кандидат Гончаренко.... В Краснодаре для увольнения по собственному будет недостаточно четырёх заявлений как в ЦСКА.

Решится ли Галицкий на иностранного тренера? Забавно, что произносим Галицкий, а не Краснодар. Языковой барьер позволит вести беседы о тактике, составе и команде с иностранцем? Шалимов много времени проводил вечера в таких разговорах. И, скорее, он был хорошим слушателем. Откуда у начинающего тренера копилка историй? А вот у Бекиевича есть своя футбольная новелла «1000 и одной ночи».