2 мин.

Как дела у Несты в серии Б?

10 июня этого года легенда «Лацио» и «Милана» Алессандро Неста был назначен на пост главного тренера клуба «Реджана 1919» (или просто «Реджана»), который только что вышел в Серию Б. С тех пор прошло четыре месяца – давайте посмотрим на промежуточные результаты его работы.

А они, прямо скажем, неутешительны: после девяти туров команда идёт на 15 месте из 20-ти, одержав всего одну победу – гостевую над «Специей» (2:1) полмесяца назад. В активе команды – 5 ничьих (в том числе по 2:2 с «Кремонезе») и 3 поражения (здесь выделяются 0:3 от «Тернаны»).

Зато в Кубке Италии у «Реджаны» нет никаких проблем, после 6:2 и 2:1 с «Пескарой» и «Монцей» соответственно. Но это пока: уже 1 ноября Несте и его парням предстоит кубковый выезд в Геную, где их ждёт поединок с «Дженоа», недавно вынесшей «Рому» 4:1 и сыгравшей 2:2 с чемпионом из Неаполя.

Результаты «Реджаны» не покажутся вам удивительными, если посмотреть на состав: большинство футболистов в клубе либо молоды либо никогда не играли в серьёзных клубах. Выделяются лишь несколько человек: Франческо Барди, бывший кипер «Болоньи» – стал героем недавнего матча с «Пармой», где команда Несты могла пропустить минимум пятёрку Филиппо Романья – некогда основной защитник «Сассуоло» Марко Паяч и Марио Сампиризи – защитники, известные по «Дженоа» Стефано Петтинари – нападающий, известный фанатам кальчо по выступлениям за «Беневенто» и «Лечче» Филиппо Мелегони – вингер из того же «Дженоа», но пришедший из бельгийского «Стандарда» Лука Чигарини (да-да, тот самый) – 37-летний центрхав, игравший в «Аталанте», «Наполи» и «Сампдории».

Лучшие бомбардиры «Реджаны» – два новичка: Петтинари и кот-д`ивуариец Гондо, всю свою карьеру скитающийся по низшим дивизионам Италии.

Ближайшие игры у парней Алессандро Несты – домашняя с «Венецией» и гостевая против клуба с чуждым для русского уха названием «Феральписало». А затем их ждёт уже упомянутый выезд в Геную.