3 мин.

Именинник дня. Франческо Тотти исполнилось 40 лет

Сегодня Император Рима празднует свой последний День рождения в футболке джаллоросси. Сезон 2016-2017 для вечного капитана «Ромы» станет последним в игровой карьере. Несмотря на свои сорок лет, Франческо остается вожаком и лидером своей команды, которая в этом сезоне сильно буксует.  

На протяжении 25-ти сезонов Тотти защищает цвета родного клуба и продолжает держать себя в отличной форме. 

Недавно Франческо отметился 250-м голом в Серии А. 

Никто не сомневается, что даже после завершения карьеры Тотти останется символом Рима, не меньшим, чем, например, Колизей.

За эти 25 лет в «Роме» сменилось огромное количество тренеров и игроков, но только положение Il Capitano практически всегда было незыблемым. 

Франческо раз за разом высмеивает время. Его каждый год на протяжении восьми лет отправляют на пенсию, но он все еще в игре. 

По словам Хавьера Дзанетти, главный залог футбольного долголетия Тотти - его страсть. А Президент «Ромы» и вовсе назвал Ческо Питером Пэном за то, что он отказывается стареть.

Если мне посчастливится и у меня родится сын, то когда он достигнет сознательного возраста и будет искать себе кумира, я расскажу ему о Франческо. Преданность делу, Родине и тем, кто тебя поддерживает - то, что следует перенять у Тотти подрастающему поколению. 

Я плакал дважды в жизни. Впервые - во время просмотра финального эпизода сериала Клиника. Во второй - когда Тотти забил два мяча в дерби 11 января 2015 года. Буду плакать еще, когда он завершит карьеру. 

Но пока я просто выражу огромную благодарность Капитану за то, что сделал мою жизнь и жизни многих тысяч людей чуть лучше. С Днем рождения, Франческо! Время - ничто!