6 мин.

«Йокерит» – «Северсталь». Чуда не случилось

Составы команд

«Йокерит»

В составе «Йокерита» по сравнению с домашним матчем против «Ак Барса» (4:3 ОТ) произошло лишь одно изменение: в центре третьего звена вместо американского нападающего Джордана Шредера появился Калле Коссила.

«Северсталь»

В составе «Северстали» вновь произошло несколько изменений: нападающий Давид Думбадзе и защитник Макар Хабаров, отбывавший дисквалификацию в прошлом матче, вернулись во вторую пятерку, Илья Хохлов, не выходивший на лед с 8-го сентября, заменил Егора Рыкова в третьей паре защитников, вместо Максима Колмыкова в центре четвертого звена появился 19-летний Егор Чезганов, для которого этот матч стал первым официальным матчем в КХЛ, а четвертую пару обороны составили Андрей Чуркин и Никита Макеев. Вне заявки также остались нападающий Максим Казаков и защитник Иван Рогов. Место в воротах команды занял Константин Шостак, традиционно заменив Дмитрия Шугаева, оформившего первый «сухарь» в КХЛ в гостевом матче с рижским «Динамо» (0:2).

• «Северсталь» забросила единственную шайбу в большинстве, реализовав одно из двух удалений соперника, при этом пропустив первую шайбу в большинстве;

• Илья Хохлов набрал свое первое очко в этом сезоне за результативную передачу.

• Четыре из пяти последних матчей между «Северсталью» и «Спартаком» в Москве закончились с преимуществом одной из команд в одну шайбу;

• В прошлом сезоне «Северсталь» одержала три победы над «Спартаком» (две дома и одну в гостях), уступив лишь в одной встрече за пределами основного времени (4:3 ОТ);

• Даниил Вовченко является лидером «Северстали» в очных встречах со «Спартаком» (12 набранных очков, 4 заброшенные шайбы и 8 результативных передач при показателе полезности +9).