7 мин.

«Северсталь» – «Трактор». Заслуженное очко

Составы команд

«Северсталь»

В заключительном матче домашней серии тренерский штаб «Северстали» доверил место в воротах Константину Шостаку. Помимо этого, в составе череповецкой команды по сравнению с предыдущим матчем произошло несколько изменений: вместо Ильи Хохлова в первую пару защитников был переведен Михаил Тихонов, чье место в третьей паре обороны занял Андрей Чуркин, пропускавший прошлую игру. В линии нападения изменения коснулись лишь третьего и четвертого звеньев: в партнерах у Даниила Вовченко на этот раз оказались Давид Думбадзе и Иван Емец, в четвертом сочетании вместе с Дмитрием Моисеевым появились Максим Колмыков и Ильдар Шиксатдаров, а в качестве 13-го нападающего выступал Андрей Алексеев.

«Трактор»

Тренерский штаб «Трактора» не меняет состав уже четвертый матч кряду, и это дает свои плоды: команда набирает очки в каждой игре, одержав победы над «Сибирью» дома (3:2 ОТ) и рижским «Динамо» в гостях (1:6). Отдельно стоит отметить перебравшегося в межсезонье из «Северстали» и выдавшего один из лучших в плане результативности сезонов Кирилла Капустина, на счету которого на данный момент лишь одна результативная передача.

Заброшенные шайбы

0:1Стась (Тертышный, Телегин)

1:1Лишка (Морозов, Пресс)

1:2 Б (победный буллит) – Гика

Основные итоги

• Константин Шостак отразил 21 из 22 бросков по своим воротам, при этом отметившись двухминутным штрафом в овертайме и тремя пропущенными бросками в серии послематчевых буллитов;

• «Северсталь» не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после трех удалений;

• «Северсталь» не реализовала ни одно из шести удалений соперника (в том числе 1:27 в ситуации 5 на 3);

• Робин Пресс набрал свое первое очко в КХЛ за результативную передачу и закончил встречу с показателем полезности +1.