2 мин.

Заслуживает ли Норрис Коул контракт в НБА?

Оригинал

Автор — Berry Tramel

Защитник начинал сезон Китае, потом присоединился к «Тандер» после февральского обмена с «Буллс», который освободил одно место в ростере команды Билли Донована. Вот, что нужно знать об игре Коула в нынешнем сезоне НБА.

Выбор бросков: D. Коул не совершал хорошие броски. Он иногда играл так, будто хочет подписать новый контракт прямо сейчас, но его задание состояло в том, чтобы побеждать. Нельзя сказать, что с ним не играли шутеры (Алекс Абринес и Даг МакДермотт), но Коул бросил 52 раза. Учитывая его показатели (16 из 52-х с игры, 3 из 13 3-очковых), на новый контракт защитник не набросал.

Конкуренция с Кристоном: C. Коула подписывали не только на роль игрока, выходящего в черзвычайных ситуациях, но и для того, чтобы занять место Семаджея Кристона в качестве сменщика Расселла Уэстбрука. В пересчете на 36 минут у Кристона меньше потерь и больше ассистов (1.6 — 4.8 и 2.0 — 4.0 по сравнению с Коулом). PER Семаджея составил 5.7, 18-е место среди игроков «Тандер» в нынешнем сезоне. Коул был 19-м с 5.4. Но, тем не менее, Билли Донован решил использовать Норриса вместо Кристона в последних трех играх серии против «Рокетс».

Плей-офф: B. Коул хорошо сыграл в единственном победном матче для «Тандер» в пост-сезоне. В третьей игре против «Хьюстона» Норрис провел на площадке 09:28 минут, когда отдыхал Расселл Уэстбрук. «Рокетс» набирали больше очков, когда Коул находился на площадке, но «Тандер» сумели победить — 115:113. Коул забросил 2 броска из трех, отдал 1 ассист, но не терял мяч. В остальные 15 минут, когда Норрис был на площадке в плей-офф, «Хьюстон» забросил на 32 очка больше, чем «Тандер». Тем не менее, всегда существует вероятность, что опытный ролевик поможет тебе выиграть матч в плей-офф.

Апрель: B. Коул подписал контракт с «Тандер» 1 марта, после игры в Китае в начале сезона НБА. Коул в основном был неэффективным в марте, но в четерых матчах регулярного чемпионата в апреле он был не настолько плох. В среднем 14.3 минут, 5.5 очков за матч и никаких потерь. Коул провел уверенный матч против «Миннесоты», когда «Оклахома» победила «Тимбервулвз» без Уэстбрука, Роберсона, Гибсона и МакДермотта.