1 мин.

Альваро Арбелоа раскрывает нового Винисиуса

Винисиус оформил 1+3 в матче с «Монако» (6:1) в 7 туре группового этапа Лиги чемпионов. Хотя еще на прошлой неделе с трудом выходил на игру, сдерживая слезы из-за свиста болельщиков. Откуда такая уверенность?

Кажется, это все Альваро Арбелоа.

Сразу после гола Вини рванул к бровке и обнял главного тренера. Жест был максимально понятный: благодарность за доверие и поддержку, которые тренер оказывает ему с первых дней.

Арбелоа Хвалит вингера на пресс-конференциях, называя «фантастическим и исключительным», подбадривает на тренировках и заряжает во время игр.

Камеры запечатлели, как именно Альваро мотивировал вингера во время субботнего матча против «Леванте»: «Я тебе постоянно говорю, Вини, дерзай! Ты всех победишь, ты это сделаешь! Ты заставишь их замолчать, давай, держись! Вперед!»

Прошло всего несколько дней — и уже во вторник Винисиус ответил на поле. Три ассиста, гол, лидерство и момент, который сказал больше любых слов.