2 мин.

«Называю Каземиро, Крооса и Модрича Бермудским треугольником, потому что мяч там исчезает», – Анчелотти хвалит команду после победы над «Ювентусом»

Мадридский «Реал» одержал свою первую победу в предсезонке в субботу вечером в Лос-Анджелесе, «Ювентус» со счетом 2:0 благодаря пенальти Карима Бензема и голу Марко Асенсио. Обсуждая игру после матча, Анчелотти сказал:

«Это была хорошая игра, и мы хорошо завершили предсезонную подготовку. Это был приятный тур, так много фанатов продемонстрировали любовь и поддержку на всех играх. Теперь мы возвращаемся в Мадрид, чтобы мотивированно готовиться к Суперкубку УЕФА».

Тренер предположил, что стартовый состав на матч против франкфуртского «Айнтрахта» 10 августа будет очень похож, если не идентичен, на тот, который стартовал в финале Лиги чемпионов и который стартовал в этой игре с «Ювентусом».

На вопрос, не слишком ли он откровенен в своих намеках на составы, он ответил: «В футболе нет секретов. Нет уверенности, что эти игроки будут теми, кто сыграет в Суперкубке УЕФА, так как у нас впереди еще больше недели. Посмотрим. Иногда у меня возникают сомнения в составе, потому что я должен оценить вообще все».

О старой гвардии против восходящих звезд

Отвечая на вопрос о двух группах полузащитников, которые у него есть в распоряжении (Феде Вальверде, Эдуардо Камавинга, Орельен Тчуамени и Лука Модрич, Тони Кроос, Каземиро), Анчелотти заявил, что он находится в привилегированном положении:

«Мне нравятся оба сета, с классическими исполнителями, а также с рок-н-роллом. Я называю Каземиро, Крооса и Модрича Бермудским треугольником, потому что мяч там исчезает».

О великолепии Бензема

«Он лучший. Он делает абсолютно все хорошо, и защитникам так трудно закрыть его. Это Карим».

О расточительстве «Барселоны»

«Меня ничего не удивляет в футболе. Они собирают фантастическую команду, но я просто беспокоюсь о своей команде. Вы всегда должны уважать «Барселону».