1 мин.

Перемены Азара, Бэйла и Йовича на руку «Мадриду»

В команде происходят перемены, которые могут быть на пользу «Мадриду». Футболисты, к которым было обращено пристальное внимание в последние два сезона, изменились с возвращением в команду Карло Анчелотти. При новом тренере игроки получат новый шанс стать значимой частью «Мадрида». Прежде всего речь о Луке Йовиче и Гарете Бэйле, которые не пользовались благосклонностью Зидана, а также об Эдене Азаре.

Случай с бельгийцем – особенный. Зидан делал на него ставку, но травмы помешали Азару сыграть значимую роль в команде. Сейчас он блистает со сборной Бельгии, в «Мадрид» Эден вернется, готовый бороться за место в «старте» с Винисиусом. Азар с первых минут появился на поле в матчах Ла Лиги с «Алавесом» и «Леванте», после чего проиграл место Винисиусу – бразилец был в «основе» против «Бетиса». В матче с «Сельтой» у Азара будет новая возможность проявить себя, Винисиус не успеет подготовиться к игре после утомительного перелета из расположения сборной Бразилии.

Перемены в ситуации Гарета Бэйла и Луки Йовича еще более показательны. Анчелотти стал для обоих глотком свежего воздуха. Йович предпочел уйти в аренду в «Айнтрахт» в середине сезона из-за недостатка возможностей. В эти дни он переродился в составе своей сборной, где снова забил.

Гарет Бэйл оформил хет-трик в ворота Беларуси. Анчелотти верит в него, а Гарет оправдывает веру тренера голами. И сменой поведения.

Этот год для Бэйла крайне важен. Его контракт с «Мадридом» истекает. Он жаждет принять участие на Чемпионате мира в Катаре. Гарет должен продлить контракт с клубом или провести выдающийся сезон, который позволит ему остаться в футбольной элите. Так или иначе, вариант с переездом в MLS остается открытым.

Источник