4 мин.

Ajax Foundation: визит в Kinderstad

 

На прошлой неделе игроки и тренерский штаб «Аякса» почти в полном составе посетили детскую клинику VUmc Kinderstad.

Данное мероприятие уже давно стало доброй традицией в рамках проектов Ajax Foundation. Дети в отделении на 9-ом этаже Kinderstad всегда с большой радостью встречают аяксидов, и этот год не стал исключением.

 

Парень в футболке "АЗ" наверняка является персональным поклонником Мойсандера.. или Сигторссона.. или Виргевера)

Игроки и тренеры «Аякса» пообщались с детьми, а затем раздали каждому из ребят автографы и памятные подарки. Также аяксиды заглянули и в отделение интенсивной терапии:

 

Многие аяксиды, такие как Рикардо ван Рейн, Николай Бойлесен или Дэви Классен уже не в первый раз приходят к детям из Kinderstad, а вот для Ники Цимлинга, Майка ван дер Хорна, Анвара Эль-Гази и некоторых других парней данный поход стал своеобразным дебютом.

Своими эмоциями от общения с детьми Анвар поделился в Твиттере:

Сегодня у меня был замечательный день с детьми из VUmc Kinderstad.   

 

Кстати,многие из юных пациентов Kinderstad являются болельщиками амстердамского клуба, в отделении даже есть специальный уголок, где можно посмотреть матчи любимой команды по местному телевидению.

Поэтому, когда детям предоставился шанс увидеть своих кумиров воочию, от желающих взять автограф у аяксидов отбоя просто не было. Парни понимали всю важность своей миссии, а потому без внимания никто не остался: все ребятишки получили заветные росписи и подарки - рюкзаки, мячи, фоторамки, постеры, стикеры, блокноты (все с символикой де Годензонен).    

В итоге общением остались довольны все - и взрослые, и дети. 

Франк де Бур: «Каждое посещение Kinderstad проходит по-особенному. Конечно, очень печально видеть детей в больнице, но радует хотя бы то, что мы можем подарить им радость. Счастливые лица детей сделали мой день».

 

Небольшой фотоотчет с мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео от Ajax.TV: 

 

Больше новостей об "Аяксе" в нашей группе ВК: https://vk.com/afc_ajax