«Дагдизель» с минимальным счетом обыграл «Славянский»

В Дербенте состоялся матч 22-го тура второго дивизиона зоны «Юг» чемпионата России по футболу - дагестанская команда «Дагдизель» принимала на своем поле клуб «Славянский» из Славянска-на-Кубани Краснодарского края, сообщает корреспондент РИА «Дагестан». Несмотря на ощутимое преимущество хозяев, счет в первом тайме так и не был открыт.

Во втором тайме «Дагдизель» продолжал владеть преимуществом – Шаванов и Алиев несколько раз создавали угрозу воротам соперника, опасно били Помецко и Садиров. Гостей часто выручал голкипер команды Мамедов, а иногда виной неудач дербентской команды была неточность игроков атаки. Удача же «Дагдизелю» улыбнулась на 68 минуте, когда в очередной атаке Руслан Алиев сильно пробил по центру с линии штрафной. После гола хозяева немного успокоились и позволили гостям создать ряд полумоментов у своих ворот, но на высоте, как впрочем, на протяжении всех последних матчей «Дагдизеля» оказывался «страж ворот» команды Хайбуллаев - это уже седьмой «сухой» его матч подряд. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу дагестанской команды и «Дагдизель» поменялся в турнирной таблице со своим сегодняшним оппонентом, поднявшись на шестую строчку в турнирной таблице.

Составы команд:

«Дагдизель»:

Хайбуллаев-Р. Гафаров, М.Гафаров, Абидинов (Гасанов, 33), Помецко, Тагиров, Садиров (Багомедов, 54), Исмаилов, Газимагомедов, Шаванов, Алиев

«Славянский»:   Мамедов-Наталич, Кузнецов, Пуляев, Шипулин, Ухабов, Юдин, Асланиди (Устинов, 53), Стафионов, Грантовский (Калоев, 53), Меркитан «Дагдизель» (г. Дербент) - «Славянский» (Славянск-на-Кубани)

Чемпионат России. 22-й тур. Второй дивизион, зона «Юг». 2 октября. Стадион «Юность» (Дербент). 15:00.