2 мин.

Программа футбольного мотивирования в АПЛ

   У учеников одной из начальных школ Ливерпуля недавно был урок математики , который они запомнят на всю жизнь . И да , оказывается , такие бывают . 

    Их классная комната не просто стала раздевалкой «Эвертона» . Дети , к их невероятной радости , получили намного больше : некоторые профессиональные игроки этого клуба , такие , как Уэйн Руни , Дэви Классен и Тэо Уолкотт помогали им с арифметикой . 

   Все игроки приняли участие в уроке , помогая детям с лёгкими примерами на сложение и умножение . Возможно , игроков не пригласили в старшие классы для того , что бы не показать их плохого владения математикой . Не суть . 

   Этот класс был частью маркетинговой программы по образованию , запускаемой АПЛ под с целью мотивации учеников школ Англии к образованию . Программа получила название «Premier League Primary Stars» . 

   В течении первого года действия кампании приняло участие более 15 000 школ , что намного привысило ожидания , так как организаторы расчитывали задействовать 10 000 школ за 3 года . 

  Программа связана с учебным планом и использует привлекательность футбола, чтобы вдохновлять детей учиться, быть активными и развивать важные жизненные навыки за счет бесплатных учебных ресурсов и поддержки от премьер-лиги и профессиональных футбольных клубов. 

   После успеха первого года Премьер-лига в настоящее время расширяет свою программу , чтобы включить в нее мероприятия по футболу для детей и их семей для использования вне школы , а также интерактивную онлайн-игру с участием игроков из каждого клуба Премьер-лиги .

   Это будет дополнять существующие учебные ресурсы, которые используют футбол, чтобы вдохновлять учащихся начальной школы на математику, английский язык и физкультуру .

   Итак , в Китае футбол оффициально сделали уроком . В АПЛ детей учиться мотивируют                        футболисты-профессионалы . Остаётся только ждать , что будет в России и странах СНГ и когда это будет .