2 мин.

Гигант или карлик?

Феерия на Евро-2008, отъезд в Англию, недопонимания с Гарри Реднаппом и переезд в "Локомотив". Это хроника жизни последних пяти лет Романа Павлюченко.

Сейчас форвард коротает время на скамейке запасных в Черкизово, хотя еще недавно, отечественная публика недоумевала, почему же Рома не играет в основе "Тоттенхэма"?

Красно-зеленые в то время искали забивного форварда, Пав тоже стремился поменять что-то в своей карьере, вот и раскошелилась Ольга Смородская примерно на 10 миллионов фунтов стерлингов.

Согласитесь, сумма то внушительная, а какой выхлоп? За год (чуть больше, контракт Роман подписал 3 февраля 2012 года) в составе "железнодорожников" Павлюченко забил всего 6 мячей.

Можно долго спорить, почему не идет игра у футболиста. Отсутствие плеймейкера в "Локомотиве", который будет снабжать нападающего обостряющими передачами, а может и вовсе было правильнее вернуться в "Спартак"? Но только вот бывший красно-белый был ненужен Карпину.

Итог то один, Роман гаснет на глазах, получая хорошие деньги за свое имя.

Нехорошо лезть в чужой карман, но как думаете, куда тратит зарплату Павлюченко?

А вот Василий Уткин знает. Сегодня журналист разместил в свой Twitter следующую запись:

"Позвонил Роман Павлюченко. Пообещал, вы не поверите - язык отрезать.) Ну, я говорю - давай...)) Пора на работу, в общем!)"

За что же нападающий так взъелся на бедного Уткина?

В эфире радио «Эхо Москвы», Василий Уткин заявил следующее: "Москва город большой, но вместе с тем и маленький. Я в следующий раз обязательно расскажу, где любимое караоке Романа Павлюченко и в каком виде он там бывает в последнее время регулярно. Чтобы вы тоже ходили и сами смотрели. Это очень интересно."

Часть этих слов он опубликовал все в том же Twitter, только после звонка "железнодорожника", запись исчезла.

Похоже правдоруб Уткин все же труханул.

Конечно все это шутки и ирония. Только вот менталитет у нашего человека такой, что отдыхать он любит больше чем работать. Похоже, что Роман не исключение!

Ведь не зря Билич выпускает на поле Кайседо и Ндойе, может Славен тоже знает о похождениях бывшего игрока сборной России?

К сожалению, мотивацию нападающий уже похоже потерял, да в принципе, как и вся его команда.

"Локомотив" набирает ход в ФНЛ, а Роман Павлюченко поет в караоке.

Возможно, совсем скоро он отправится в след за Дмитрием Сычевым.