История европейского спорта: теннис на Играх малых государств Европы 2015

Теннисисты сражадись со 2 по 6 июня 2015 года в Tennishöll Kópavogs Tennis Hall

Мужской одиночный разряд. Победу одержал Лоран Рекудер - представитель Андорры, которому довелось поиграть и за Францию, ведь родился он в Тулузе. Стоит отметить, что по ходу турнира он чередовал лёгкие победы с победами, давшимися нелегко. Так, на старте он вынес исландца - 6:0, 7:6, но затем испытал проблемы с Петросом Хризохосом из Кипра - по меркам Игр весьма сильным спортсменом (в 2014 году на юниорском Уимблдоне он дошёл до полуфинала в парном разряде!). Проиграв ему первый сет, теннисист из Андорры выиграл следующие два. В полуфинале Рекудер не испытал особых проблем с мальтийцем - 7:6, 6:1, но в финале ему пришлось помучаться с представителем Люксембурга: проиграв 7:6 первый сет, Лоран, как и в четвертьфинале, собрался и довёл дело до своей победы.

Мужской парный разряд. Выиграли монегаски Киллар/Огер, но путь их также был тернист. Возможно, стартовый разгром пары из Сан-Марино (6:1, 6;1) несколько расслабил их, поскольку в 1/2 финала и финале они буквально выгрызали победы - 4:6, 6:4, (10:7) и 4:6, 6:4 (10:6) соответственно.

Женский одиночный разряд. На протяжении всего турнирного пути не испытала особых проблем 118-я ракетка мира Данка Ковинич из Черногории. Всех соперников она обыграла с крупным счётом, а в финале так вообще разгромила лихтенштейнскую теннисистку 6:0, 6:1.

Женский парный разряд. Участвовали всего лишь три пары. В финале пара из Люксембурга Молинаро/Шол сломила сопротивление оппоненток из Мальты в трёх сетах.

Микст. Клаудиа Шол из Люксембурга была близка ко второму золоту, но в финале она вместе с партнёром Шнайдвайлером уступила паре из Кипра, ведомой вышеупомянутым Хризохосом, прославившимся три года назад на Уимблдоне.

Две серебряные медали, выигранные теннисистами Люксембурга, вместе с золотом позволили представителям данной страны выиграть в медальном зачёте теннисистов.