Пермский Молот побеждает Сокол в Перми

Сегодня состоялся пятый матч серии 1/8 плей-офф ВХЛ в Перми, На арене УДС Молот был очередной Sold OUT c 5999 зрителей которые увидели завораживающую игру пермской команды против Красноярского Сокола.

С первых минут матча чувствовалось напряжение в игре подопечных Павла Зубова, который изрядно видоизменил состав команды на пятую игру серии, проигрывая после матчей в Красноярске 1-3 по ходу серии. На восьмой минуте встречи счёт открыл Илья Скворцов, выведя Красноярцев вперёд, но спустя несколько минут за пермяков шайбу забросил Александр Волков, который также отличился на 22 минуте встречи, оформив дубль, финальную точку в матче оформил Владимир Пешехонов, сняв все сомнения и попытки Красноярцев завершить серию плей-офф в Перми. Итоговый счёт 3-1 в пользу Пермяков, серия переезжает в Красноярск, где 4 марта пройдёт 6 матч серии. Стоит отметить вратаря пермяков Егора Гуськова, проводившего очередной матч в старте в воротах Молота, становясь одним из лучших игроков пермяков в серии плей-офф с сумашедшим %ОБ 94,8. Статистика матча: Броски: 60-40 ; Броски в створ: 30-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 40-19 ; Блокированные броски: 11-15 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 3-4 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 8-4 ; Штраф: 10-8.