2 мин.

Неприкасаемые Лопетеги

После первых пяти матчей (статья написана 18 сентября), которые Реал Мадрид, сыграл под руководством Лопетеги уже можно понять, кто станет костяком Реала в этом сезоне.

Серхио Рамос, Дани Карвахаль и Карим Бензема - неприкасаемые.

Они участвовали в пяти официальных встречах, и каждый игрок играл от свистка до свистка (480мин). Хулен верит в тройку и они отвечают ему на поле.

После ухода Роналду, сольным лидером раздевалки остается Рамос, у которого отличные отношения с  Хуленом.

Карвхаль - на данный момент является одним из тех игроков, которые имеют наилучшую физическую форму. Это подтверждает его статистика, за почти 500мин он успел забить гол и отдать две голевые передачи.

Особого упоминания заслуживает французский форвард, который показывает лучшую статистику в своей карьере. Помимо четырех мячей в 4 матчах Ла Лиги, он отметился голом еще в матче за Суперкубок.

После этой тройки минуты распределяются так: Тони Кроос (462), Гарет Бэйл (444) ), Марсело (450) и Марко Асенсио (405), которые также участвовали в пяти играх, и выходили в стартовом составе.

Модрич (218), Каземиро (333) и Иско (275) завершают список игроков с наибольшим количеством минут за первые пять игр, но последние три игрока либо не выходили с первых минут, либо были заменены по ходу встреч.

Из пришедших летом игроков, только у Куртуа есть игровые минуты (180), а Одриосола, Винисиус и Мариано не имели возможности дебютировать в "сливочной" футболке. Старая гвардия продолжает отлично играть, и Хулен доверяет им, предпочитая оставлять новичков в стороне.

Статья от 18.09.18

После матча в ЛЧ против Ромы она уже не выглядит так актуально, но все равно является достаточно познавательной.

Источник: Marca

Другие материалы блога

Madridinst #7 - День рождения сына Марсело, супергерои Начо и многое другое!

Почему Бензема так хорош?!

Мариано Диас - 7 фактов о новой «семёрке» Мадрида