10 мин.

Двенадцатый игрок

Обычно 12 игрок у всех нормальных клубов является болельщик, но у Бчк свой 12 игрок, карманный, который может стать легендой клуба всего за один матч.

С этим игроком даже боятся спорить. На поле его не убедить, а убедить можно только  в кабинетах,  хорошим гонораром и имя этого игрока – судья.

alt

Когда приходится играть с Бчк, то все боятся не их опасного трио ПМС, а именно этого 12го игрока, который может в момент испортить матч.

Многие клубы пострадали от этого.

Все началось с 2006 года.

Барселона- Челси, матч судила легенда из Норвегии, нет, это не всеми известный  Эвребе, а всего лишь навсего Хауге. Этот матч  всем запомнился судейским скандалом, где норвежец удалил у соперника Дель Орно, а тренер Челси Жозе Моуриньо всю вину сложил на этого 12 игрока.

_86347355_afp_mourinho

После этого Барселона играла с Миланом ,  когда Пуйоль то ли подскользнулся, то ли в Бчк на тренировке проходил урок балета и Пуйоль насмотревшись на нее,  вспомнил и начал симулировать, чтобы отменили чистый  гол Шевченко, тогда 12-м игроком был Мерк, который за уши протащил Бчк.

В финале Барселона  играла с Арсеналом. Тогда после судейского скандала с Челси снова взяли легенду из Норвегии, который судил матч против Челси,  Хауге  даже взял себе в помощь главного помощника, который перед матчем даже не стыдясь, надел футболку Барселоны,  ведь чего стесняться, итак все узнают, что он с главным судьей Бчк был за одно.

Главный тренер &quout;Арсенала&quout; Арсен Венгер (справа) одним из первых выразил неудовольствие появлением фотографий рефери в форме &quout;Барселоны&quout;. Коллаж Drammens Tidende.

И вот Хауге  удаляет Леманна, но видимо совесть норвежца замучала, а может за свой судейский беспредел потребовал прибавку к гонорару и получил отказ,  поэтому после матча он сказал, что удаление было левым.

Вот так имени Хауге и Мерка Барселона выиграла липовую ЛЧ.

2009 год. Барселона - Челси. Эвребе, тут даже комментарии излишни, там было наглядное пособие, где Барселону главная легенда из Норвегии  за уши протащила  не поставив 4 пенальти в ворота Бчк.

Вот так выглядит этот матч в одной картинке.

alt

Эта ЛЧ уже была именем Эвребе.

Сам же Эвребе был спокоен и считает, что хорошо отработал этот матч.

Эвребе: "За тот матч мне не нужно извиняться. Я виноватым себя не считаю. Рад, что в той сложной ситуации мы сохранили спокойствие. А судейские помарки - всего лишь часть футбола"

В 2010 Барселона - Интер. Де Блеккере еще одна легенда, которая за дичайшую симуляцию Бускетса всех времен  удалил Т. Мотту

alt
alt

2011 год. Барселона - Арсенал. Буззака просто взял и удалил Ван Перси за удар по воротам, такого удаление вряд ли где увидишь, только против соперника Барселоны. 

alt

Сам же Ван Перси  тоже не понял за что арбитр так жестко с ним поступил.

Робин Ван Перси: «Это удаление оказало огромное влияние на игру. Это просто смешно. Как я мог услышать свисток арбитра, когда на трибунах шумят 95 тысяч зрителей? Как я мог его услышать? Объясните мне, пожалуйста. Я не могу принять точку зрения арбитра. Судья плохо отработал в этом матче, он был против "Арсенала". Я не знаю, почему ему было доверено обслуживать сегодняшний матч. Это издевательство».

2011 год. Барселона - Реал. Штарк. Удаление Пепе за игру в мяч,  Алвеш после этого изобразил смертельные муки и валялся минут пять на газоне пока врачи не подошли, хотя на повторе видно, что не было даже малейшего касания.

alt
alt

В ответном матче с Реалом был тоже судейский беспредел и Де Блекерре отменил чистый гол Игуаина после симуляции Маскерано.

Эта картонная ЛЧ была уже именем Буззаки и Штарка.

2012 год. Барселона Милан. Куйперс  ставит самый левейший пенальти в истории. Когда мяч еще находился у углового флажка, он тут же указал на точку и не поставил 100% пенальти на Ибрагимовиче. Куйперс тогда просто наглым образом протащил Барселону, чтобы отработать гонорар

Сам Куйперс считает, что это был лучший матч в его карьере.

Куйперс: «Наша бригада здорово справилась со своей работой. Мы довольны собой. Знаете, после игры многие звонили мне, чтобы похвалить меня»

2012 год. Барселона Челси. Чакыр  удаление Терри, хотя Челси постоянно против Бчк засуживают, так что не удивительно.

2013 год. Бавария Барселона. Волейбол от игроков Барселоны и не поставленные 3 пенальти в ее ворота, да можно учесть, что гол Роббена был засчитан не по правилам, так как он перед этим задел Джессику, но зная эту истеричку она может  упасть даже от взмаха  судейского  флажка.

alt

2014 год. Групповой этап. Аякс Барселона. Левый пенальти, удаление. Полный набор. В прочем ничего нового.

2014 год. Милан Барселона. Групповой этап. Как всегда беспредел и наглое засуживание Милана. Левый пенальти после симуляции Неймара

alt

И гол как обычно из офсайда

И это только малая часть, когда 12 игрок наглым образом Барселону за уши тащит.

Конечно, не только в ЛЧ постарадали команды от судейского беспредела против Бчк, но и в Примере.

Сначала пострадала Сарагоса, за то, что соперник просто подул на Месси, после чего тот красиво упал и  стал валяться в конвульсиях.

alt

После этого Сарагоса осталась в меньшинстве.

Потом  пострадала первая команда Каталонии, когда Хави то ли подскользнулся на высокой траве, когда он решил ее измерить  линейкой и потерял равновесие, то ли решил  вспомнить навыки симуляций  и  показать свое актерское мастерство и судья сразу же указал на точку.

Так засуживают первый клуб Каталонии против Бчк.

Даже, когда Барселона выиграла Реал в 2010 году со счетом 5-0, там все равно был судейский произвол.

1 гол Хави, офсайд

alt

3 гол. Вилья, тоже офсайд

alt

Если не считать голы  из офсайда, то Месси тогда по сути запомнился как обычно симуляцией.

alt

Конечно, не только голы из офсайдов испортили матч, но и не поставленный чистый пенальти на Роналду, когда после паса Бензема мяч отскочил в штрафную, Криштиану был первым на мяче  и в него тут же врезался Вальдес.

Конечно Иттуральде пенальти не поставил, в принципе в ворота Бчк редко назначают пенальти.

Вот так Реал пострадал в том матче из-за судейства. В прочем, Реал всегда страдал от  судейского беспредела против  Бчк.

В 2014 году. Ручной судья Мальенко в первом круге не поставил чистый пенальти на Роналду, во втором круге Бчк снова занесла в судейский корпус и матч обслуживал этот же самый  судья Мальенко.

Тогда он засудил Реал еще жестче. Бускетс наступает на голову Пепе, должна быть чистая красная карточка, но 12 игрок Бчк находился от этого эпизода в трех шагах и сделал вид, что не заметил:)))

alt
alt

Дальше было наглядное пособие, как вытаскивают за уши Барселону.

Идет пас  из офсайда, Неймар получает мяч и как он добрался до штрафной тут же упал.

alt
4

После этого назначают пенальти и удаляют Рамоса.

Сам Рамос после матча сказал:

«Я не трогал Неймара, и пусть Мальенко больше не обслуживает матчи Реала»

Мальенко тогда действительно ужасно отсудил матч и лишил Реал чемпионства.

alt

Так Барселону судья вытащил против Спортинг Хихона

alt

Даже бывшие игроки, которые ушли из Барселоны, после встречи с ней говорят, что судья испортил матч.

Давид Вилья: «Судья должен был удалить Бускетса. Эта Ситуация, стала ключевым эпизодом матча. Удали арбитр Бускетса, игра сложилась бы по-другому. Мы вели 1:0 и заполучили бы численное преимущество»

Ибрагимович  после перехода из Бчк сказал:

«Забил бы 90 мячей, если бы бил столько пенальти, сколько Барса»

В ворота соперников Барселоны действительно назначают много пенальти. В этом сезоне Барселона пробила пенальти в чемпионате  19 раз и было 9 удалений соперника.

Это каждый 4ый матч в большинстве и каждый второй с потенциальным преимуществом в +1 мяч, кроме этого чуть ли не в каждом матче засчитывают в пользу Бчк  голы с офсайдов.

И Барселона выиграла этот судейский чемпионат с преимуществом в одно очко.

Вот так Барселона в этом сезоне выиграла кабинетное чемпионство. За такое «чемпионство» нужно отправлять навсегда в Сегунду:)))