4 мин.

Клоун со свистком и беспомощность ПСЖ

Разбор очередной судейско-отскокной победы Реала

Лигочемпионская весна началась с превосходного матча Ювентус - Тоттенхэм (который мне, к сожалению, не удалось посмотреть live, но я видел его в записи). Тот матч, который мы видели вчера - это позорище по нескольким причинам: 1. Судья судил в пользу Мадрида 2. Эмери - тренеришка 3. (для тех, кто смотрел на МатчТВ) Два оленя за микрофоном, которые руки стёрли до мозолей, наяривая на Реал и персонально на "мистер попаду в офсайд, но от коленки не считается" Роналду.

Первое. Судья.

Тут настолько было все очевидно, что главной задачей моего просмотра являлось считать ошибки Джанлукки Рокки (того самого Рокки, опозорившегося в матче за СКЕ), выдернутого из так называемого Реал Судьида

Брых, Аткинсон, Клаттенбург, Аткинсон, Рокки, Мансано, Лаос, Вильянуэва, Марчиняк, Чакыр, Эстрада, Хельмут Круг (гл. тренер)

(* Рокки - второй слева)

Никакого сомнения не было, что этот итальянский свисток, будет свистеть в пользу Реала.

Первый момент, правда не связанный с судейством, это "о боже, мама, я не хочу умирать ааааааааааа, спасите" симуляция Марсело. Бразилец настолько хорошо играл, что даже Станиславский сказал бы "Верю!". Крик мученника, от "удара в колено" простирался на сотни километров, держался он, однако, за руку. Честно говоря, я думал сейчас подготовят вертолет, чтобы госпитализировать носителя мятых шорт, и уже всерьез стал переживать, что он больше никогда не сможет ходить. Но Марсело увидел, что судья не достает карточку и такой: "Что, без карточки? Б.., зря горло надрывал" и побежал как тонконогая лань. Дикаприо, отдай оскар!

Второй момент с левейшим штрафным (спойлер: Роналду как всегда пнул выше ворот), когда Иско поскользнулся, но итальянский свистун начал отрабатывать гонорар - желтая Ло Чельсо (Кто это вообще? Зачем он на поле? Об этом позже)

Ну и вот ОН самый позорный момент этого матча - левый пенальти на Кроосе, который реализовал тот, в честь которого переименнуют 11-метровый после завершения карьеры - Криштину "забил пенальти, радуюсь как-будто заколотил через себя рабоной" Роналду.

Реклама 18+

Вот давайте объективно, если на вас положили руку и за плечо дернули назад, то вы сядете на пятую точку или улетите на 2 метра вперед, как от взрыва гранаты?

Когда в прошлом году так упал Суарес (а там, к слову был удар по ноге), мы слышали только вой и землетрясение (буквально) от глоров Реала. Тут же они говорят, что можно было бы даже 2 пенальти назначить за это, чтобы парижанам неповадно было.

И под конец разбора судейских ошибок мадридиста - нырок Модрича (вот от него никто не ожидал, наверно после того, как Альба прокинул его в очко, он так и не может прийти в себя)

Однако, карма была благосклонна, и Рокки отхватил мячом по лицу. Я подумал даже, что сейчас Зидан выпустит Кашшаи на замену, в связи с травмой итальянца.

Второе. Эмери - трусливый тренер.

Несмотря на все очевидные ошибки судьи в пользу Реала, которые были понятны еще до матча, а также на пенальти и стремный гол с отскока Роналду, важную роль сыграла трусливая тактика ПСЖ. Абсолютно непонятно наличие в стартовом составе таких людей ка Ло Чельсо, Кимпембе, Чингачку (фамилию не запомнил) на левом фланге. Выход Менье вместо Кавани - это вооще тупость. Видимо Эмери не готов побеждать в Лиге Чемпионов.

Третье. Позорники за микрофоном

Кривохарченко и Шнякин - 2 глора Реала, которые без устали восхваляли каждое действие не только Роналду, но и Рокки. Слушать этих двух дилетантов было противно, я думаю, не только мне.

И в заключении

Понятно, что глорье Реала повылазило сегодня со всех щелей и заминусует этот пост даже без тегов, но мы - адекватные люди - должны понимать, что это абсолютно позорная судейская победа: с левым пенальти, рикошетом (разве что тут судья не виноват) и голом кудрявого симулянта, который прорвал интершум своими воплями.

Официальная кампания судей по протягиванию Реала в ЛЧ началась. Позор

Спасибо за внимание!