5 мин.

Где сейчас чемпионский состав ЦСКА сезона 2015/2016?

Всем привет!

Мы продолжаем вспоминать футболистов, которые помогли ЦСКА стать чемпионом России в сезоне 2015/2016. Сегодня вы прочтете про центр поля в команде Слуцкого. Также вы можете ознакомиться с обороной армейского клуба в предыдущем посте. Начинаем!

Понтус Вернблум-37 лет-Завершил карьеру

Начнем с опорной зоны. В том самом чемпионском матче против «Рубина» в мае 2016-го швед отыграл полный матч, а потом в своих интервью признавался, что не испытывал чувства радости после той победы из-за высокого напряжения во время игры, которое преследовало его на протяжении всей карьеры. После ухода из ЦСКА Вернблум успел поиграть в Греции и в Швеции. Сейчас же Понтус после завершения карьеры активно освещает свою жизнь в «X»( бывший «Twitter») и появляется в шведских Youtube-каналах.

Бибрас Натхо-35 лет-Партизан

Несмотря на довольно приличный возраст, Натхо до сих пор играет на высоком уровне в чемпионате Сербии за «Партизан»-братский клуб ЦСКА . Только за первые 4 тура, Бибрас находится на 2-ом месте по системе гол+пас, имея 6 баллов. В команде израильтянин имеет большой авторитет, и в том числе благодаря ему Саша Здьелар смог перебраться в армейский клуб. Также Натхо специально завершил карьеру в сборной, чтобы продолжать играть на клубном уровне еще 2-3 года, и он не отрицает, что может когда-нибудь вернуться в Россию.

Зоран Тошич-36 лет-Ламия(Греция)

Так же, как и Натхо, после ухода из ЦСКА Тошич решил продолжить карьеру в «Партизане». В своем интервью Зоран рассказывал, что ему было тяжело расставаться с клубом, что после завершения карьеры хочет вернуться в Москву и работать в ЦСКА. Также серб считает, что Слуцкий самый важный тренер в его карьере, несмотря на то, что Тошич работал с самим Сэром Алексом Фергюсоном! Сейчас Зоран выступает за греческую «Ламию» и помогает ей сохранить место в высшем дивизионе.

Роман Еременко-36 лет-Хонка(Финляндия)

Я думаю, для вас новость о том, что Ерёменко до сих пор играет является неожиданной. Ведь Романа не видно в инфополе с 2021, после его ухода из «Ростова». Финн часто появляется на поле в своем новом клубе «Хонка». Более того, Ерёменко впервые за 3 года вновь выступил на международной арене в квалификации «Лиги конференций». Но там Роман не отличился результативными действиями. А в нынешнем сезоне высшей лиги Финляндии финн вышел на поле 12 раз и отдал 3 голевые передачи.

Алан Дзагоев-33 года-Свободный агент

Человек, забивший победный гол в том самом матче. После неудачного паса Ткачука головой назад Алан перехватывает мяч и уверенно забивает в ворота. После сезона 2021/2022 легенда ЦСКА стал свободным агентом и перешел в команду Слуцкого в «Рубин». Сейчас Дзагоев опять ищет себе новый клуб. И пока Алан в поиске, ЦСКА позволяет ему тренироваться с командой. СМИ пишет об интересе турецких клубов к Дзагоеву, ходят слухи, что он может вернуться в армейскую команду. Но мы пока подождем и пожелаем Алану поскорее найти новую команду!

Георги Миланов-31 год-Свободный агент

Георги после чемпионского сезона успел поиграть и в Венгрии, и в Болгарии, и даже в ОАЭ. Пока Миланов ищет новый клуб, он и его агент высказываются о будущем футболиста. Агент рассказывал, что болгарин скучает по ЦСКА и по России. Также представитель общался с Виктором Ганчаренко, но бывший тренер Георги ничего не сказал. На данный момент Миланов остается без клуба, а мы продолжаем следить за его карьерой.

Александр Головин-27 лет-Монако

Главная звезда российского футбола на данный момент. Головин является одним из самых успешных наших соотечественников в Европе в 21-ом веке. Нынешний сезон станет по счету 6-ым для Александра в Монако. Бывший игрок ЦСКА по итогам прошлого сезона стал 2-ым в команде по системе гол+пас, набрав 15 баллов. В нынешнем сезоне Головин принял участия во всех 3-х матчах сезона и помог команде оформить две победы и одну ничью. Ждем от Александра результативной игры!

Такой был центр поля нашей команды в чемпионском сезоне 2015/2016. Если вы еще не читали про оборону, смело сделайте это. А пока до встречи!