3 мин.

Ночь десяток. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 24 февраля

Матчи «Наполи», «Лацио» и «Аталанты» в Лиге Европы, необходимость поддержки Влаховича в «Юве» и возможное возвращение Лукаку в «Интер» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Ночь десяток» – таким заголовком Corriere предваряет сегодняшний матч «Наполи»: «ЕвроЛига, с «Барсой» (21:00 CET) Инсинье – это самый ожидаемый главный герой. Спаллетти: «Наполи» – борцы, Марадона будет болеть за нас». После ничьей (1:1) на «Камп Ноу», тренер начинает с Осимхеном, Фабианом и Лоренцо».

О бывшей легенде вспомнил в заголовке и TuttoSport: «Давай, «Наполи»! Тебе помогает Марадона». «Против «Барсы» начинают с 1:1, сыгранными на «Камп Ноу». Спаллетти: «Хочу 11 Осимхенов». Gazzetta намекает с заголовком «Миссия выполнима» на возможный успех: «Играть с «Барселоной». За «Наполи» играет «Марадона».

«Аталанта» в котле без страха» – так TuttoSport пишет о другом сегодняшнем матче: «В Пирее с «Олимпиакосом» «Богиня» защищает 2:1 после первого матча. Гасп: «Мы готовы». Gazzetta выделила другие слова тренера: «Аталанта» в Афинах, Гасп снова разгневан: «ВАР опасен». Также упомянут и другой матч: «Лацио» на «Олимпико» в поисках ещё одного камбэка. Однако с «Порту» будет трудно».

Corriere выделил отдельный заголовок под матч римского клуба: «Лацио» поборется за камбэк «Порту»: Сарри вновь находит Иммобиле». TuttoSport отметил факт, что сыграет главная звезда: «Заряд «Лацио», есть Чиро для успеха». «Отправляются отыгрывать 2:1 с «Порту». Сарри подтверждает восстановление Иммобиле».

«Юве», время помочь ему» – так TuttoSport разбирает ситуацию по Бьянконери и Влаховичу: «Вечер Лиги Чемпионов подтвердил важность Влаховича для перезагрузки амбиций команды, но в июне необходим приход ещё одной звезды в полузащиту: Дзаньоло, Милинкович и Погба в поле зрения».

Gazzetta также отметила серба в заголовке «Влахович на МАКСимуме»: «Юве» и супербомбардир. Гол, достойный звезды. Но Аллегри должен поддерживать намного больше». Corriere между тем анализирует причину проблем: «Аллегри, все беды происходят из центра». «Центр остаётся больным местом «Ювентуса», который потерял МакКенни: после травмы в Вилья-Реале он останется вне игры на два месяца».

Gazzetta вновь поднимает тему возвращения бельгийского форварда к Нерадзурри: «Лукаку вновь хочет в «Интер». «Ромелу в кризисе. В «Челси» он несчастен и мечтает о невероятном возвращении. Бельгийский гигант никогда не чувствовал себя на месте в Лондоне, для Нерадзурри возможно заполучить его при сокращении зарплаты. Операция остаётся дорогостоящей, клуб имеет другие планы. Но…».

Gazzetta также акцентирует внимание на молодой звезде Россонери, называя его «новым символом «Милана»: «Тонали, талантливый борец. Почему он станет будущим капитаном».

TuttoSport между тем разбирает ситуацию с форвардом «Торино»: «В процессии к Белотти». «Призыв болельщиков «Торино»: «В воскресенье утром все на стадион». Цель – заставить почувствовать любовь народа «гранатовых» к «Петуху», команде и Юричу, независимо от плохого настроения из-за действий Каиро». Gazzetta помимо этого взяла интервью у новой звезды туринцев: «Брекало: «Мой «Торино» может творить великие вещи».

Corriere между тем разобрала вероятное возвращение Тотти в родной клуб: «Рома»-Тотти, настоящая любовь не заканчивается». «Капитан никогда не покидал сцену. Почему слухи о личной жизни не обесценивают образ Франческо».

TuttoSport кратко упомянул об играх Лиги Чемпионов: «Юнайтед, 1:1 в гостях у «Атлетико». «Бенфика»-«Аякс», шоу 2:2». Gazzetta также написала о них короткой строкой: «Юнайтед», пощёчина «Атлетико». «Бенфика», это за Украину сравнял Яремчук». Corriere написала о матчах чуть подробнее: «Жоау Феликс предупреждает Италию. Яремчук, гол за Украину». «Лига Чемпионов: португальцу ответил Эланга, «Атлетико»-«Юнайтед» 1:1. «Бенфика»-«Аякс» 2:2».

TuttoSport помимо этого упомянула и о конфликте на Украине через слова Шевченко: «Шева и Украина: «Мы любим свободу». «Война с Россией, бывший тренер сборной в Киеве рядом со своим народом: «Вместе мы победим».