3 мин.

Каковы Дьяволы! Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 10 февраля

Победа «Милана» над «Лацио» в Кубке, а также сегодняшние матчи «Юве» с «Сассуоло» и «Аталанты» с «Фиорентиной» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Каковы Дьяволы!» – таким заголовком отмечает разгромную победу Россонери Gazzetta: «Милан» уложил «Лацио» (4:0): ещё два других Дерби. Продолжается праздник Россонери. Леау и Жиру (дубль) доминировали. Забил также Кессье. Теперь полуфинал с Нерадзурри».

На предстоящие матчи с «Интером» отдельно намекнула Corriere: «Дерби, снова Жиру». «Кубок Италии, «Лацио» побеждён на «Сан Сиро» (4:0). Иммобиле выбыл: травма лодыжки. Ошеломляющий первый тайм, «Милан» получил в подарок полуфиналы с «Интером». С тремя голами за 45 минут (два от француза), Россонери закрыли вопрос квалификации. Забили также Леау и Кессье. Пиоли: «Мотивированы снова встретиться с Нерадзурри».

TuttoSport написал об успехе Россонери в превосходной степени: «Миланиссимо!». «Кубок Италии, шоу Россонери на «Сан Сиро», Леау взбушевался в прямом смысле: гол и ассист на Жиру (4 гола за 3 дня!). Забил также Кессье. «Лацио» неузнаваем и разгромлен. В полуфинале для Пиоли два других Дерби с «Интером».

Также TuttoSport упомянула и сегодняшний большой матч: «Лихорадка Влаховича». «Этим вечером «Юве»-«Сассуоло», разыгрывается полуфинал. Думая о «Богине», серб может начать со скамейки, но среди болельщиков Бьянконери лавиной проходит Душан-мания и желание увидеть его в игре».

Gazzetta также рассказала о матче и о планах Бьянконери: «Юве», будущее в танце». «Сегодня 21:00 (CET) схватка с «Сассуоло». Завтра, между тем… Аллегри хочет трофей. Клуб звонит Дибале и ждёт Распадори». Corriere сделала акцент на составе туринцев: «Макс ставит на Куадрадо для Кубка». «Аллегри вновь находит Бонуччи, Кайо Жорже выпустят по ходу игры. «Турнир, достойный победы».

Также Corriere написала и о другом матче: «Гасп и Итальяно, анти-кризисная схватка». «Аталанта»-«Фиорентина», 18:00 (CET). Операция искупление после неудач в чемпионате. В составе «фиалок» Пёнтек – фаворит». TuttoSport тоже отмечает важность матча для обеих команд: «Аталанта»-«Фиорентина»: кто квалифицируется, совершит коренной перелом». Gazzetta в свою очередь уделила внимание составу бергамасков: «Аталанта» без Сапаты (выбыл на 3 месяца) ставит всё на Муриэля».

Corriere между тем рассказала подробности о реакции тренера «Ромы» на поражение от «Интера»: «Маур: «У вас нет шаров великих». «Беспрецедентная атака тренера на команду. В раздевалке матча «Интер»-«Рома» случились обвинения в адрес игроков: «Отправляйтесь в Серию C, если не выдерживаете такого давления».

Об «Интере» также упомянула и Gazzetta: «Перишич: «Интер», вновь начинаются переговоры по продлению до 2024».

TuttoSport традиционно рассказал и о ситуации в «Торино»: «Манчини, ассист для Белотти и для «Торино». «Послание от главного тренера «Петуху»: «Ждём тебя, дай в эти месяцы максимум для твоей команды».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.