ДьявОливье. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 6 февраля

Победа «Милана» над «Интером» благодаря дублю Жиру, разгром «Фиорентины» от «Лацио», ничья «Ромы», а также сегодняшний матч «Ювентуса» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«ДьявОливье» – отмечает победу «Милана» в Дерби Corriere, акцентируя внимание на главном герое: «Шок Дерби: «Интер» вышел вперёд, затем камбэк Россонери за три минуты. Дубль Жиру, вновь открыта борьба за Скудетто: «Милан» в 1 очке, радость Пиоли. Индзаги, который имеет ещё одну игру в запасе, доминировал и вышел вперёд благодаря Перишичу, затем Меньян не позволил лидеру удвоить счёт. Переворот после перерыва. Симоне: «Плохо проигрывать вот так».

TuttoSport просто написал фамилию автора дубля в составе «Милана»: «Жиру». «Француз за 3 минуты опрокинул «Интер», и «Милан» поднялся до отставания в 1 очко. «Гордость за эту команду, которая никогда не сдаётся». Пиоли: «Победа смелости, мы знаем, как превзойти собственные границы, теперь верим ещё больше. Я не буду курить сигары в течение месяца». Индзаги: «Доминировали в течение 70 минут. 1:1 добавили нервозности».

Gazzetta также отмечает в заголовке главного героя: «Жиру, Дерби – это ты». «Милан» отыгрался с «Интером»: они в 1 очке отставания. Нерадзурри выброшены, француз сделал дубль за три минуты. Сегодня также «Наполи» может сократить отрыв».

Помимо этого Gazzetta отдельно написала и о тренерах: «Пиоли, безумный забег к трибуне. Индзаги: «При 1:1 был фол». В другом заголовке упомянуты вратари: «Шоу-дебют от Меньяна. Ошибка Хандановича».

TuttoSport также отметила сегодняшний матч «Юве», в котором дебютирует Влахович: «Заставь нас мечтать!». «Этим вечером «Юве»-«Верона» с очень ожидаемым дебютом Влаховича, которого Аллегри ставит на тот же уровень, что у Холанда и Мбаппе».

Gazzetta, говоря о матче «Юве», акцентирует внимание на составе: «Влахович на 3 звезды». «20:45 (CET): на «Стэдиуме» против «Вероны». «Юве» готовит Ди-Вла-Мо: Дибала, серби и Мората вместе». Corriere написала о сегодняшних больших матчах кратко, хотя и упомянула план Аллегри: «Сегодня дело за «Наполи» и «Юве». Макс с тройкой Влахович-Мората-Дибала».

Также Corriere упомянула о вчерашней победе «Лацио» со счётом 3:0: «Фиорентина» потеряна, Иммобиле наказал». Об игре, которая вывела Сарри на шестое место, написала и Gazzetta: «Фиалки» разгромлены. «Лацио» входит в еврозону».

TuttoSport упомянула помимо этого и о другом римском клубе: «Рома», ничья и яд. Спектакль «Лацио», крах «фиалок». Gazzetta написала о «волках» подробнее: «Дзаньоло, каков гнев». «Рома остановлена «Дженоа», атака на арбитра Абиссо. Гол отменён на 90 минуте и удаление. Маур: «Это не футбол». На словах тренера сделала акцент и Corriere: «Гнев Маура: «Рома» маленькая из-за мощи».

TuttoSport также уделил внимание сегодняшнему матчу «Торино» в Удине: «Юрич: «Торино», необходим коренной перелом». «Тренер доволен рынком. Отсутствие сделки по Гатти: «Нам было необходимо забрать его сразу». Тему тренера и трансферов упомянула и Gazzetta: «Юрич мотивирован рынком: «Чувствую доверие».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.