3 мин.

Леау Удивляу. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 22 января

Предстоящий матч «Милана» с «Ювентусом», а также возможные отмены нескольких матчей в туре– в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Леау Удивляу» – таким ироничным заголовком с игрой слов Gazzetta представляет разговор с нападающим «Милана»: «Интервью, одержимость между матчем «Милан»-«Юве» и Скудетто: «Мы сильнее и готовы к тому, чтобы побеждать: я поменялся и могу приносить результат. Пиоли и Ибра верят в меня».

Corriere в свою очередь отмечает двух других возможных героев предстоящей игры: «Тонали-Лока, голова к голове». «Между настоящим и будущим, завтрашняя схватка вращается вокруг них. «Милан»-«Юве» ставит их вперёд, Манчини ждёт их на стыковые матчи Мундиаля. Зрелость россонеро и центральная роль плеймейкера Аллегри: вот главные герои команд, приговорённых следовать за 3 очками. Проблемы у Орсато, арбитром будет Ди Белло».

TuttoSport между тем делает акцент на возможном громком трансфере «Юве»: «60 миллионов: так или так?». «Мы раскроем вам предложение «Юве» по Влаховичу. Бьянконери, кажется, нацелены не включать в сделку игроков. Выпад для того, чтобы сразу заполучить бомбардира с экономическим предложением, которое предполагает также достижение бонусов».

Пишет о возможной сделке и Gazzetta: «Юве», согласие по… сербски». «Бьянконери и охота на центрального нападающего. Влаховичу предложена топ-зарплата: семь миллионов в год».

Помимо этого Gazzetta рассказывает и о другом матче тура: «Но «Интер» ищет отрыв». «Нерадзурри на «Сан Сиро» с «Венецией» (под давлением ковида). Индзаги перезаряжает Джеко и думает об ученике Кайседо».

Corriere рассказывает об этом матче с опасением: «Матч «Интер»-«Венеция» висит на волоске». «На поле в 18:00 (CET), спасая неожиданную развязку. Восемь заражённых в венецианской команде: никакого переноса согласно тому, как установлено протоколом. Сегодня ещё один результат тестов. С «Болоньей» переиграют: так решил суд».

TuttoSport помимо этого отмечает и ситуацию с другими матчами: «Интер»-«Венеция» – да, «Лацио»-«Богиня» – нет». «Венецианцы готовы играть, в то время как «Аталанта» ожидает результатов тестов этим утром. Матч «Болонья»-«Интер» переиграют».

Затронула тему с возможными переносами и Gazzetta: «Положительные тесты, три игры висят на волоске. «Аталанта», отъезд отложен». «Также «Кальяри» и «Салернитана» в подвешенном состоянии».

Corriere приводит слова тренера «Лацио» о сложившейся ситуации перед сегодняшним матчем: «Сарри жёсток: «Обескровили Кальчо». «В 20:45 (CET) «Аталанта» со страхом ковида. «Слишком много матчей вызывают неизбежные перекосы». Тревога из-за заражённых, «Богиня» приедет сегодня». 

Написала Corriere отдельно и о вчерашнем матче, открывшем тур: «Михайлович в беде, это исчезающая «Болонья». «Россоблу проиграли также в Вероне (2:1), это шестое поражение в семи матчах».

Кратко об этом матче и другой игре тура упомянула и TuttoSport: «Верона» опрокинула «Болонью». «Дженоа»-«Удинезе»: дебют Блессина». Gazzetta также затронула в одном из заголовков эти матчи: «Калинич опрокинул «Болонью». «Дженоа», дебют Блессина. «Наполи», тревога за Уна».

TuttoSport, традиционно упоминая «Торино», рассказал о возможных трансферах «быков»: «Торино» нацелился на Сиссе и есть идея Диавара». «Ходы «гранатовых» на рынке. За сенегальским защитником внимательно следили на Кубке Африки. Нравится гвинеец из «Ромы».

А Gazzetta в очередной раз отмечает ситуацию с помощью от правительства: «От правительства только крохи. Помощи спорту нет». «Пропали в пустоте запросы футбола».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.