1 мин.

Официально: ​​Гуанью Чжоу — пилот Альфа Ромео в сезоне 2022 года

Фредерик Вассер: "Я рад приветствовать Чжоу в Альфа Ромео. Он очень талантливый гонщик, как показали его результаты в Формуле-2, и мы с нетерпением ждем возможности помочь его таланту еще больше расцвести в Формуле-1. Мы гордимся нашим составом на 2022 год и уверены, что Чжоу станет очень успешным партнером Валттери.

Мы также с нетерпением ждем возможности поприветствовать всех новых китайских болельщиков, которые присоединятся к команде: Альфа Ромео — это исторический бренд, воплощающий дух Формулы-1, и мы сделаем все возможное, чтобы сделать наш спорт незабываемым в Китае".

Гуанью Чжоу: "С юных лет я мечтал подняться как можно выше в спорте, которым я увлечен, и теперь эта мечта сбылась. Для меня большая честь начать свою гоночную карьеру в Формуле-1 с легендарной командой, которая в прошлом привела в Формулу-1 так много молодых талантов. Теперь мечта стала реальностью. Я чувствую себя хорошо подготовленным к огромному вызову Формулы-1, вершине моего спорта, вместе с проверенным талантом мирового класса Валттери Боттасом.

Я хочу поблагодарить команду Альфа Ромео за эту возможность. В следующем году моя цель — научиться как можно большему и как можно быстрее. Стать первым китайским гонщиком в Формуле-1 — это прорыв для истории китайского автоспорта. Я знаю, что на меня возлагается много надежд, и, как всегда, я буду воспринимать это как мотивацию, чтобы стать лучше и достичь большего".

Подписывайся на наши соцсети

YouTube: https://youtube.com/channel/UCgrlM-suFQup0FLZ2h10v7w

Telegram: https://t.me/joinchat/URS7d143kZJQ5Box

Instagram: https://www.instagram.com/p/CWVWXqvo6qv/?utm_medium=copy_link